Бизнес США кричит об инфляции. Газпром поджимает Европу. Рост спроса на нефть

May 11, 2021 14:31


11 мая 2021


Да, Россия "бьёт" по болючим точкам - и всё это будет соответствовать реалиям. Пикантности добавляет используемый рычаг - транзит через Украину. Газовый гигант сменил риторику и больше не хочет умиротворения. Он как бы показывает Европе - это вам мёрзнуть зимой, и это ваши проблемы, а мы не пропадём. Если вам нужен газ - вот и думайте, где его взять.

При этом, абсолютно ничего нового не происходит. Вот слова тогдашнего премьер-министра России в 2010 году на экономическом форуме в Берлине. Вопрос был по новым энергетическим веяниям.:

" Я не хочу это никак комментировать, но не понимаю, чем топить будете?" - спросил В.Путин. "Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете. Дровами топить будете?" - продолжил он. После небольшой паузы, вызванной громким смехом в зале, В.Путин констатировал, что немцам и "за дровами в Сибирь надо ехать". "У вас же и дров нет", - заключил он.

Но не все умеют думать стратегически. А до некоторых планетарных элит только сейчас начинает доходить, что к словам Путина имеет смысл прислушиваться и воспринимать серьёзно. Многое из обозначенного в нулевых сейчас наполняется воплощённым содержанием. Теперь от глобального перейдём к повседневному. Вот график на британской бирже за весну.

Сейчас приветду историю про одного клиента в ВИП-подразделении финансовой компании, которую однажды рассказал знакомый там работающий. Клиент, назовём его Игорем, был человеком не бедным..

image Click to view



Постоянный адрес статьи: http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.info/новости/бизнес-сша-кричит-об-инфляции-газпром-поджимает-европу-рост-спроса-на-нефть/welcome-1-8-2/

газ в США, Владимир Путин, политика в США, ЕС, Европа, власть паразитов, США, Россия и Европа, Россия, политика в мире, США и Европа, бизнес, бизнес в США, экспорт газа, Россия и США, Путин в США, Газпром, Россия и ЕС, Россия и Евразия, власть в США, Россия и Запад, события в США

Previous post Next post
Up