Топ 10 засыпанных городов мира

May 04, 2021 12:32


Редакция, 04 мая 2021


Если открыть учебник истории, там всё вроде бы подробно описано и будто бы гладко сходится. Но только при одном условии - если не копать. Не копать землю, факты, подтверждения. А если начать копать, получается дело скверное...

Топ 10 засыпанных городов мира

Если открыть учебник истории, там всё вроде бы подробно и чётко описано. Красочные картинки и даже текст без ошибок, и всё будто бы гладко сходится... Но только при одном условии - если не копать. Не копать землю, факты, научные подтверждения и так далее. А вот если начинаем копать, получается дело скверное. И скелеты великанов находим; и посуду с украшениями, которой из-за её огромного размера не могли пользоваться люди; а также такое удивительное явление, как закопанные здания, - где на один этаж, где на три, а где и того больше.

Чтобы не быть голословными, отправимся в небольшое путешествие по городам мира и посмотрим, как и куда девается у домов этот самый первый этаж.

- Абсурд современной истории.

- Почему засыпаны первые этажи домов? Разные версии.

- Топ 10 засыпанных городов мира.

Попробуем разобраться в этих удивительных загадках истории и найти ответы на вопросы.

Абсурд современной истории

Историки, конечно (как обычно бывает в подобных случаях), всему находят объяснение, правда, какое-то не слишком убедительное - дескать, это так называемый культурный слой. Проще говоря, дворники древности были ещё более ленивыми, чем современные, и вовсе не убирали улицы, вот пылью да грязью первые этажи и позаносило.

Однако этот аргумент не выдерживает никакой критики. Можно в любой деревне найти заброшенный дом примерно столетней давности и посмотреть, занесло ли его по самую крышу или нет. И выяснится, что это вряд ли возможно, даже при условии, что вокруг этого дома уже давно никто не убирал. Максимум сантиметров 10-20 пыли нанесёт под окнами, да и всё. Но чтобы целый этаж - это уже фантастика.

Да и насколько же надо быть ленивыми, чтобы не подметать на улице, а по мере «заноса» дома просто строить лестницу сразу на второй этаж, а первый использовать как подвал? Вот один из таких «занесённых» домов. Надо обладать достаточно богатой фантазией, чтобы представить, как дом по верхушки окон первого этажа занесло пылью за 100 лет.



И ещё один такой же дом. Обратите внимание, что вход в дом выглядит, как пристройка, то есть, скорее всего, построен намного позже, чтобы вход был сразу на второй этаж.



Впрочем, у историков есть и другие версии, одна нелепее другой. Есть версия, что дома закапывали специально: кто-то хотел сделать себе подвал из первого этажа, кто-то опасался за то, что столь высокое здание не выдержит собственной нагрузки и рухнет, и поэтому первый этаж было решено закопать. Но эти версии ещё более нелепы, чем версия про культурный слой. Во-первых, даже если кому-то пришла идея первый этаж превратить в подвал (что само по себе нелепо), то это, может быть, один, ну два, ну пусть десять чудаков в городе... Но здания, засыпанные как минимум на один этаж, встречаются практически повсюду и в разных концах планеты.

Что же происходит? Почему по всему миру здания закопаны как минимум на один этаж? Может быть, мода была такая? В самом деле, у зажиточных людей свои причуды - построили дом, а затем от безделья решили взять да закопать первый этаж. Вполне возможно, мы ведь тоже хороши - придумали моду на рваные джинсы, а вот в древности была другая причуда - закапывать первый этаж.

Ещё одна версия - первый этаж закапывали специально, чтобы в случае необходимости откопать. А что? Вполне себе достойная версия. Кто-то соль и спички про запас покупает, а кто-то этажи про запас строит, ничего удивительного. Всё это звучит смешно и нелепо, но именно такие версии принимает и признаёт официальная история. Итак, давайте посетим десять наиболее интересных в этом плане городов мира и посмотрим, что происходит с первыми этажами зданий.

Москва

Первым пунктом нашего путешествия будет Москва. В Москве засыпанных зданий великое множество. Но особенно привлекает внимание один случай. В 2017-м году во время реконструкции Московского политехнического музея было обнаружено, что здание было закопано под землю более чем на пять метров.



И закопанных зданий в Москве тысячи. И едва ли это можно списать на просадку или культурный слой. Всё-таки пять метров, как в вышеуказанном случае, - это уже слишком. Помимо этого в Москве существует огромная сеть загадочных подземелий, которые толком до сих пор не изучены, - отсутствует даже более-менее полноценная карта этих лабиринтов. Историческая версия: это канализационные коллекторы времён строительства XVI и последующих веков. Но обратите внимание на эти широкие проходы и высокие потолки. Как-то не очень это похоже на коллектор.



Санкт-Петербург

Следующим пунктом нашего путешествия станет Санкт-Петербург, в котором также немало засыпанных зданий. Да что там - сам Зимний Дворец засыпан ровно на один этаж. И это при том, что, согласно официальной версии историков, город строился на болотах. Кому придёт в голову строить подвальные помещения в заболоченной местности? Вот тот самый Зимний Дворец. Первый этаж как отрезало. Культурным слоем, видимо.



Ну, если можно предположить, что в каких-то захолустных городках и правда настолько ленивые дворники, что за сто лет первый этаж пылью заносит напрочь, то уж на Дворцовой площади явно всегда чистота и порядок. Куда же делся первый этаж? Адекватных объяснений официальная история не предлагает.

Ещё одна версия - первый этаж был подтоплен. Но даже если это и так, неужели не нашлось времени и ресурсов, чтобы расчистить одно из главных зданий страны? Неужели проще было выдолбить новый вход сразу на второй этаж? Снова какие-то нестыковки.

Казань

Следующей на очереди будет Казань. Здесь тоже немало интересного. В самом центре города находится подземное недостроенное сооружение. Здесь пытались соорудить подземную улицу и в процессе этого наткнулись на подземные сооружения.



На этом снимке как раз запечатлён процесс строительства, в ходе которого было обнаружено, что находящееся на реконструируемой улице здание закопано на пять метров в глубину. Знакомая картина, не правда ли? То же самое мы могли наблюдать в случае с Политехническим музеем в Москве. Вот что раскопали строители в Казани:



Окна и двери здания закопаны на три-четыре метра под землю. Списать это на культурный слой или какое-то «консервирование» этажа про запас уж явно не получится. И таких закопанных зданий в Казане также тысячи. То же самое можно сказать и про подземные ходы - город исполосован широкой сетью подземелий.

Омск

Далее перемещаемся в Омск. В 2016-м году проводился ремонт галереи музея им. Врубеля. Попробуйте угадать с одного раза, что там было обнаружено? Верно, снова был раскопан закопанный этаж.



Обратите внимание: на этом фото видны не только окна первого этажа, но и двери, то есть из этого закопанного этажа предполагался выход на улицу. И если верить официальным версиям о том, что это подвал, то зачем в подвале делать дверь наружу, которая будет упираться в глухую землю? На фото ясно видно, что некогда у здания был полноценный первый этаж с такой же точно дверью, какая теперь красуется на уровне второго этажа. Затем первый этаж по каким-то причинам был засыпан, была сделана дверь сразу на второй, и второй этаж стал первым. И если бы не реконструкция здания, возможно, о его существовании никто бы и не узнал. И таких примеров в городе также немало.

Гиза

Теперь отправляемся в Египет, к легендарным пирамидам. Оказывается, они также засыпаны. Ну, с Египтом у историков попроще, конечно. Скажут, мол, пустыня, целый город может замести, не то что пару метров.



Но, какая незадача, на картах XVII века в этом регионе нет никаких пустынь, а напротив - обилие городов.

Таким образом, на месте городов почему-то возникла пустыня. То есть в данном случае масштабы уже побольше - исчезают не просто этажи, а целые здания и города.



Прага

Тем временем мы отправляемся в Прагу, где также есть немало засыпанных зданий, а местные экскурсоводы и историки объясняют это так: дескать, когда город поднимали на новую высоту, засыпали первые этажи зданий, а затем утрамбовали, чтобы здания были устойчивее. А арки и прочие украшения подземелий были созданы для того, чтобы распределить нагрузку здания на фундамент. Одним словом, построили первый этаж, а затем засыпали его, чтобы здание устойчивее стояло. Просто удивительно, откуда берутся такие гении архитектуры, а точнее, такие фантазёры-историки.



Одесса

Следующим пунктом нашего путешествия будет Одесса. Здесь всё то же самое - повсюду засыпанные по макушку первого этажа здания.



Помимо засыпанных зданий, также в Одессе есть катакомбы, общей протяженностью 2,5 тысячи километров. С точки зрения историков, эти катакомбы - места добычи камня, но качество постройки и узкие проходы снова заставляют сомневаться в истинности такой версии.

Рим

Ещё одним городом засыпанных зданий можно назвать Рим. Это легендарный Колизей, который был откопан лишь в XX веке, а до этого также частично находился под землёй. И уж кому могла помешать часть Колизея, что её нужно было закапывать, тоже вопрос открытый.







Париж

Париж - город, который также может похвастаться засыпанными зданиями. Это фото, датированное 1973-м годом. Во время очередного строительства был обнаружен не просто какой-то там этаж, а целые подземные сооружения, уходящие в глубину минимум на пять метров.



Неужели это тоже просто пылью занесло? А самое главное, явно видно, что укрепления достаточно основательные, а в самом низу виднеется и вовсе нечто похожее на полноценные двери. Зачем в подвале (да ещё уходящем в глубину на пять метров) делать двери?

Плимут

Далее отправляемся в город Плимут, который находится в Индонезии. Здесь грязевой вулкан засыпал целый город. Это уже событие относительно недавнее, и никто не пытается сочинять про какой-то культурный слой. И это событие, возможно, - ключ к разгадке остальных загадок.



Быть может, и все вышеописанные явления - последствия некой катастрофы, которая по какой-то причине скрывается от людей? По крайней мере, это более логичное пояснение того, куда исчезают целые метры зданий. Одним словом, вопросов к официальной истории много, версий тоже. Кому верить, личное дело каждого, но пищи для размышлений предостаточно.

Источник

Прошлое - почему мы так мало знаем о своём настоящем прошлом?

image Click to view



Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции - открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

Рубрики: | Прошлое нашей Цивилизации | Власть паразитов | Правильное образование
Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbhem2ahbc1afag7k.ru-an.info/новости/засыпанные-города-по-всему-миру-артефакты-глобальной-катастрофы/

Россия и Франция, Казань, Россия и Италия, артефакты, Россия и Европа, Одесса, Париж, Прага, Санкт-Петербург, Украина и ЕС, Россия и Украина, Африка и Россия, Египет, Европа и Украина, Москва, Омск, Россия и ЕС, История, Россия и Евразия, Россия и Запад, Рим, Украина и Франция, Прошлое

Previous post Next post
Up