Сергей Шойгу обвинил НАТО и Украину в эскалации напряжённости у границ России

Apr 21, 2021 10:40


21 апреля 2021


Глава Минобороны России Сергей Шойгу оценил текущую обстановку у морских и сухопутных границ страны.
По словам Шойгу, на сегодняшний день (20 апреля) «сохраняется деструктивный курс военно-политического руководства Украины, которое стремится дестабилизировать ситуацию на Донбассе. США и НАТО продолжают вести провокационную деятельность в воздушном пространстве и акватории Черного моря, военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении остается сложной. Это во многом связано с попытками ряда иностранных государств нарастить свое военное присутствие у южных и западных границ России», сообщает ТАСС.

Ранее в МИД России объяснили, что все, что делается вокруг захода кораблей НАТО в Черное море, «делается с одной целью - наращивать давление на нашу страну для того чтобы мы, по их надежде, видимо, что-то «поняли» и вели себя так, как они от нас ожидают, в чем-то податливости больше проявили. Возможно, считают возможным, чтобы мы чего-то испугались. На это все нацелено».

Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/сергей-шойгу-обвинил-нато-и-украину-в-эскалации-напряжённости-у-границ-россии/welcome-1-8-2/

Россия и Украина, Украина и НАТО, Украина, НАТО, Россия, Сергей Шойгу, власть в РФ, Чёрное море, Россия и НАТО

Previous post Next post
Up