Новый глава Пентагона Патрик Шанахан «покрыл матом» F-35 и его создателей

Jan 10, 2019 19:18


10 января 2019


В нынешней флагманской модели ВВС Соединенных Штатов, по оценкам их же специалистов - под тысячу недостатков. И Шанахан резко критиковал программу корпорации Lockheed Martin по производству истребителя F-35

По словам одного из собеседников американского таблоида Politico, Шанахан назвал F-35 нецензурным словом (литературный перевод этого слова - "облажался") и говорил о том, что в корпорации Lockheed Martin "не знают, как осуществить программу создания истребителя пятого поколения.

Будучи заместителем министра обороны США, Шанахан неоднократно критиковал программу F-35 на заседаниях ведомства, называя ее "несостоятельной".

Я его понимаю - потратить $1,5 триллиона и десятки лет и получить превосходную сельскую сноповязалку вместо самолета 5 поколения. Тут конечно можно разозлиться.

Русским сейчас срочно надо предпринимать меры и озаботиться, как убрать этого Шенахана с должности, пока он программу с F-35 действительно не свернул - вдруг после этой псевдоневидимки американцы действительно что-то путное сделают. Оно нам надо? :)

Поэтому: хвалим, хвалим, хвалим..! Замечательный самолёт!
А то, не дай Бог, ещё что-нибудь стоящее придумают

Постоянный адрес статьи: http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.info/новости/новый-глава-пентагона-патрик-шанахан-покрыл-матом-f-35-и-его-создателей/welcome-1-8-2/

f-35, Пентагон, США, Патрик Шанахан, Дикий Запад, истребители

Previous post Next post
Up