03 августа 2018
Владимир Путин подписал закон, которым устанавливается новая памятная дата России - 19 апреля, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). Документ приняла Госдума 24 июля, а Совет Федерации одобрил 28 июля, сообщает ТАСС.
Авторы закона указывали, что жителям новых российских земель, включая крымских татар, были предоставлены равные права с другими подданными Российской империи, в том числе право на охрану и защиту личности, имущества, право на свободу вероисповедания, защиту религиозных и культовых сооружений.
"Установление новой памятной даты России подтверждает непрерывность пребывания Крыма и Севастополя в составе Российского государства. Оно будет свидетельствовать об исторической обоснованности и правомерности референдума о воссоединении Крыма с Россией", - говорилось в комментарии к закону.
Постоянный адрес статьи:
http://xn----8sbeylmcibxhm5j.ru-an.info/новости/утверждён-день-воссоединения-крыма-тамани-и-кубани-с-россией/welcome-1-8-2/