16 мая 2018
Крымский мост не дает бесноватым покоя.
Основной вброс-агрумент выглядит так, Китай построил мост в 165 км за 1,5 млрд долларов, а "Рашка всего то 19 км и за 5 млрд долларов все разворовали скоро рухнет", далее удачно подобрать фотографии и бинго!
Но как всегда, есть нюанс.
Исчерпывающая информация о китайском виадуке здесь:
http://fakty-o.ru/danian-kunsh...
Начнем с того, что над водой там всего 9 км., и те в сравнении с Керченским проливом по мелководью.
На строительство моста было потрачено 0.5 миллиона тысяч тонн стали и 2.5 миллиона кубометров бетона. В денежном выражении это составляет 10 миллиардов долларов. Это, как понимаете, только материалы, только бетон и сталь. А проектирование, геологоразведка, сами работы? А курс доллара 2018 против 2011? А жд ветка крымского моста?
Это была пятиминутка разбора украинско-нацистской и оппозиционно-либеральной пропаганды.
P.S. Никто не приуменьшает возможности Китая. Но это не отменяет того, что Крымский мост - сложнейший инфраструктурный проект, блестяще реализованный Россией.
Постоянный адрес статьи:
http://xn----8sbeylmcibxhm5j.ru-an.info/новости/вторые-сутки-горестно-воют-свидомиты-им-вторят-российские-либералы/welcome-1-8-2/