06 мая 2018
Видео испытаний боевых многофункциональных комплексов "Уран-9" появилось в Сети. Оно опубликовано на YouTube-канале телеканала "Звезда".
В ролике можно увидеть, как беспилотная машина действует в разных погодных и географических условиях. "Уран-9" преодолевает препятствия, стреляет по заданным целям, защищает военные объекты.
Click to view
Боевой робот "Уран-9", предназначенный для разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя, принял участие в генеральной репетиции Парада Победы, который прошла утром в воскресенье, 6 мая, на Красной площади в Москве.
Радиоуправляемый комплекс "Уран-9" весом в 12 тонн оснащен пулеметом ПКТМ, автоматической 30-миллиметровой пушкой 2A72 и огнеметами "Шмель-М".
Боевая техника семейства "Уран" была задействована в антитеррористической операции в Сирии, в частности при разминировании Пальмиры.
Постоянный адрес статьи:
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/видео-испытаний-российских-боевых-роботов-уран-9/welcome-1-8-2/