11 июля 2017
Россия «может пойти на крайние меры» и в качестве «зеркального ответа» на «новогодний подарок» Барака Обамы выслать три десятка американских дипломатов, а также наложить арест на объекты американской собственности в нашей стране.
Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в российском МИД. По его словам, к этому Москву подталкивает «недружественное» решение Вашингтона не возвращать посольскую собственность, которая была арестована в США в конце прошлого года.
Как отметил собеседник издания, эта тема поднималась и на встрече президентов двух стран в Гамбурге, но вопрос не был решен. Причем российская сторона не хотела бы принимать подобные меры, но и оставлять без ответа недружественные действия американцев не может.
Напомним, перед тем как покинуть Белый дом, Барак Обама «на прощание» подписал указ о высылке из Вашингтона и Сан-Франциско 35 российских дипломатов, а также о закрытии двух дипломатических жилых комплексов России в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.
Постоянный адрес статьи:
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/россия-может-выслать-30-американских-дипломатов/