Завтра, 22 января, пройдёт первое открытое заседание по делу «узника Манежки» Павла Важенина.

Jan 21, 2014 14:29

Оригинал взят у rod_nick в Завтра, 22 января, пройдёт первое открытое заседание по делу «узника Манежки» Павла Важенина.


В Тверском районном суде г. Москвы проходит суд над Павлом Важениным.
Мы просим прессу и неравнодушных граждан проявить интерес к этому судебному процессу. Приходите поддержать политзаключенного!

Он был задержан 12 апреля 2013 года. Ему предъявлены обвинения по ст.ст. 212, 213, 282, 318. Павлу Важенину вменяют то, что он 11 декабря 2010 года на Манежной площади якобы «дрался с ОМОНом, бросал в полицейских металлические ограждения и комья слежавшегося снега». Доказательства вины политзаключённого весьма сомнительны.
Павел Важенин внесен в список политзаключенных рядом правозащитных организаций.

Планируется трансляция с заседания суда в твиттере Правозащитного центра РОД: https://twitter.com/rod_ru

Сводная информация по прошлому, предварительному заседанию Тверского районного суда здесь: http://rod-pravo.livejournal.com/564447.html
Мероприятие в связи с судом по делу Павла Важенина в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1437034163195863/
Мероприятие в связи с судом по делу Павла Важенина во ВКонтакте: http://vk.com/pavel_vazhenin
Всех, у кого есть аккаунты в соцсетях, просим добавляться и приглашать друзей.
(Эти мероприятия - редактируемые. Когда станет известно об очередном заседании по делу, то дата и время мероприятия изменятся. Таким образом, участники всегда в курсе даты, времени и места нового суда).

Адрес Тверского районного суда г. Москвы: улица Цветной бульвар, дом 25 «А».  Начало в 15:00,  зал № 33, судья Неверова Т.В.
Проезд: ст. метро «Цветной бульвар», последний вагон в центр (выход с платформы по указателю в сторону цирка Никулина, из метро - налево), три минуты пешком. Для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт.
Previous post Next post
Up