Руководство Международного олимпийского комитета не видит необходимости в дальнейшей координации действий российских организаторов спортивных соревнований, так как, по мнению ведомства, всё отлично функционирует.
© AFP
«Сегодня идёт уже четвертый день Олимпиады-2014 в Сочи. Мы очень довольны ходом соревнований. В свете данного успеха я принял решение отменить ежедневные координационные совещания между представителями МОК и оргкомитета «Сочи 2014», - сообщил президент МОК Томас Бах.
Ранее он уже заявлял о том, что Россия наилучшим образом подготовилась к проведению международных игр, и выражал глубокое удовлетворение инфраструктурой Сочи и организацией работы олимпийских объектов. В интервью немецким СМИ Бах отметил, что Сочи располагает всем, чтобы провести Олимпиаду на самом высоком уровне.
Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко со своей стороны заявил, что для работы на объектах задействованы 25 тыс. волонтеров, 600 человек занимаются уборкой снега. Инфраструктуры функционируют в соответствии с планом.
Перед открытием Олимпиады Томас Бах также заявлял, что «для спортсменов созданы все условия». По его мнению, «это придаст им дополнительную мотивацию к установлению новых рекордов и достижению наивысших результатов».
Напомним, зимние Олимпийские игры продлятся до 23 февраля. В них примет участие рекордное число олимпийских комитетов, а трансляцию увидят зрители более чем в 200 странах мира. Всего запланировано разыграть 98 комплектов наград. Это на 12 комплектов больше, чем в 2010 году в канадском Ванкувере.
Оригинал статьи