В округе Кук штата Иллинойс запустили необычный интернет-сайт: судмедэксперты размещают на нем фотографии тел, залежавшихся в морге более трех лет. Сегодня на сайте представлена информация о восемнадцати невостребованных покойниках. Практически все тела были найдены в Чикаго.
AFP
На сайте можно видеть по три фотографии каждого из покойных. Одна из них сделана во время вскрытия, две других - до.
«Мы надеемся, что фотография может заставить кого-то из дальних соседей вспомнить, что они когда-то видели этого человека», - заявляет судмедэксперт Стивен Сайн.
Помимо снимков лица на сайте размещены изображения каких-то отличительных признаков покойных - к примеру, татуировок.
Снимки занесены в специальную таблицу. Там названо время и место обнаружения трупа, описаны его характерные черты и приложены непосредственно фотографии.
Вот образцы некоторых записей.
«12 ноября. Черный человек. Татуировка на левой стороне груди. Найден на пустыре в Чикаго».
Или:
«Белый бородатый человек с серьгой в ухе. На правом бедре татуировка в виде кошки с трубкой. Найден мертвым 15 сентября в Чикаго».
Сайт связан с Национальной системой пропавших и не идентифицированных лиц, запущенной в 2009 году. Помимо неопознанных тел в базе данных есть информация о лицах, которых были идентифицированы, но чьи тела так и остались невостребованными.
По информации газеты Chicago Sun-Times, в прошлом году количество смертей на улицах достигло такого масштаба, что внутри холодильников моргов можно было видеть груды неопознанных тел, штабелями сложенных друг на друга.
Оригинал статьи