imdb .
torrent Посмотрел фильм «Все хорошие дети» (2010, All good children) режиссера Алисии Даффи (Alicia Duffy)… Неожиданно сильная драма от малоизвестного режиссера в духе «Осиной фабрики» Бэнкса и «Песен мертвых детей» Тоби Литта. История о том, как одинокий подросток слетает с катушек, и начинает свой болезненный мирок проецировать на окружающую реальность не то, чтобы оригинальна. Но в этот раз очень красиво снята, не затянута и, главное, абсолютно лишена компромиссов и банального морализаторства. Поэтичная первая любовь, так же поэтично трагичная, но не сопливо сентиментально, а жестко и реалистично. Очень цельный фильм получился у Алисии Даффи, без просадок по темпу и пустопорожних сцен, свойственных молодым арт-хаус режиссерам.
Актеры в этом фильме не прыгали выше головы - весь, абсолютно весь драматический и психологический пласт фильма реализован постновщиком и оператором. Очень неплохая драма о том, как мы любим - желаем обладать, но не любить (это мужское) или желаем быть любимыми, но не быть обладаемыми (это женское). А возраст героев позволяет вскрыть ситуацию в абстрактно-метафоричных условиях, без тормозов и поведенческих рамок более старшего возраста. 8.0 из 10.
О сюжете. Братья Дара и Оуэн переезжают из Англии к тетке во французскую глубинку после смерти матери. Дара знакомится с красоткой Беллой, такой же вынужденной переселенкой, скучающей в деревенской глуши. Поиграв в любовь с Дарой, Белла переключается на его брата, что разрушает хрупкое душевное равновесие Дары.