Нет реалу, нет и достаточности воображения

Aug 01, 2021 02:06

Давно не начинал посты с таких лакомых выдающихся фантазий.
Фантастические фичи. Как это устроено, как это работает!? Надо б придумать, объяснить в "реальных" условиях. Сами читатели попробуйте подумать и объяснить.
Как говорится внутри, в своих вымыслах можно видеть такие явления, какие в реале "невозможны". Но всё же, хочется совместить, объяснить как такое возможно.

На Земле используют непрозрачные крышки, шторы, жалюзи; шумоизоляцию возможно даже съёмную, регулируемую; обычные окна и двери тоже относятся к устанавливаемым регулируемым преградам посещению непрошенными гостями. И подслушиванию бывают преграды, и подсмотру зрением.
Тут обычно не удивляются. Довольствуются принятым научным объяснением как материя служит преградой свету, звуку, ... (Хотя и тут можно выдумать другое объяснение)

А теперь очень сильно удивитесь! )) У домика другой планеты нет видимых устройств регулируемой тонировки, штор и жалюзи.
Но есть невидимый некий механизм, устройство (Вот бы его увидеть и описать!!! У меня не выходит, пробуйте выдумайте вы)

На Земле механические преграды ненадёжны. Через них может всё-таки пробиться нежелательное, тут считается, что за окном т.н. реальный мир не темнеет, не исчезает по мере поворота заслонок, считается что за окном глобальных изменений нет.

Теперь о том как у нас в неземном домике где-то далеко: Стекло-завесу в окне можно испарять и возобновлять. Тонировкой и шторами почти не пользуемся. Жалюзи таких точно как земных нет, видимых заслонок нет. По мере прибавки регулировки где-то скрытого другого механизма - меняется вид за окном!
При открытом положении был оживлённый мегаполис без следов разрухи. А стал пустеть. Было видно немало разных существ "разумных, учёных" по делам строго движущихся, а затем стали горстки послекатастрофных еле уцелевших хромых бродяг, мародёров, давно бросивших работу. При дальнейшей регулировке исчезают и посткатастрофные выживанцы с налаженной городской жизнью, на улицах занесённых песком лишь изредка появляются пустынные "дикие животные". Прямоходячие бывают, ну и что.
Вид блестящих безупречных небоскрёбов стал более ржаво-заброшенный.
Не экран с картинкой в окне. Можно выйти и погулять в обстановке. То есть речь не о механизме с действием в пределах квартиры, а куда большее, метафизическое.

Сейчас вы удивитесь ещё сильнее, обещаю! Считается, что при открытом положении - и дома и за окном мир общественный, публичный, где возможны контакты меж индивидами, в т.ч. нежелательные. А при полностью закрытом положении - мир частный, мир выдумки только одного и там больше никого нет, совсем нет! Даже если там кто-то говорит с тобой, это "внутренние порождения".
Полнейшая изоляция? Берите круче!

Изоляция представляет собой преграду меж собой, и миром. Но мы не были б удивительными, превосходными, если б не изобрели иное - считать что нет преграды, ни кокона, ни закрытых глаз, ни песка с сунутой головой, ничего такого, нет даже иного тела в котором "сним только свой единоличный мир".
Действительно вся бесконечность - только одного из нас!
Вся! Вся без рамок!
Кто был в "коме" с отключкой, позабыл о реале и мнил себя богом, единственным в "космосе", тому знакомо такое ощущение грандиозной одинокости-единичности во всём пространстве(где рамок космосу не видно). Но в этом случае было тело, "в котором" будто вы находились... Впрочем, о теле узналось лишь по возвращению сознания в него.

Удивлены? Ещё есть чем сильнее поразить, идея размывающая рамки. Опасно!
Вот как у землян обычно принято? Или явь, наблюдение общественного мира, или сон, набюдение единоличного. То или иное.
А у далёких продвинутых есть регулировка с крайними и промежуточными положениями.
Нет, речь не о простом параллельном наблюдении при бодрствовании сна. А о смеси миров "в один" без шва, без зазора.

"Продвинутая техника похожа на магию" - у нас больше. Похоже на бред, нестыковки, противологику, да?)))
Резонный возникает вопрос, как такое возможно!? Как работает личный регулятор баланса "объектов" мира от общественных "объективных" до частных-своих. И как совмещаемо в промежуточном положении в "полуобъективный мир"!?

Возьмём хотя бы один объект, тело с сущностью. Как может быть, действовать наполовину от сущности, наполовину от вашего видения-воображения-бредения? У землян считается, неминуемо в чём-то вылезут нестыковки, вы по-своему представите, а сущность отдельная решит и будет действовать по-другому, неожиданно, несогласованно с вами. "Высокими технологиями" эта проблема решена. Как устроено, как работает? Пока что просто верю что где-то есть так воспринимающие.

Я ещё не обстоятельно придумал, как происходит исчезание\появление.
Вот представьте, поворачиваете вы свой регулятор от общественного до частного и обратно. Представляете, как будет выглядеть изменение от вашего лица, перейдёте в лично воображаемый мир и обратно. В любой момент по желанию!
Но вопрос, как это увидят другие!? Внезапный обрыв на полуслове и исчезание на глазах а также появление не допустимы.
Это не телепортация. Кроме того, полупрозрачность не допускаю.
Но как же быть? Исчезать и появляться когда на тебя не смотрят? Кажется несовершенное решение. А чтоб знать в какой момент не смотрят, надо собирать считывать инфу.. А как быть с длительным отсутствием, неужели "без вести" пропажа!?
Вообще само исчезновение не допустимо в мире где строго согласованы законы, где "нельзя физику нарушить", привычный общественный порядок.
Обыватели мира пусть будут как прежде уверены, что ничто не исчезает не является, "материя вечна". Чтоб продолжалась играться видимая другим роль, надо оставлять другую сущность вместо себя? Тоже не кажется симпатичным решение. Как состыковать идеально, чтоб подмену не замечали.

Да, откровенно выскажусь признаюсь! Мы предпочитаем закрываться, находиться не в общественном, а в частном мире, где только мы! Это тот вариант когда за окном послекатастрофная разруха и опустение. Это тот вариант когда нет государства, налогов, законов; нет могущих пристать подойти контактировать. И чего мы невзлюбили?
Да, и этот вариант долго не меняется. Всё почти такая же пустыня за окном, перспектив не видно.
А в общественный мир прилетают корабли обменивающихся опытом; там и сеть есть, там и общение голосами и телепатией.
Нам всё-таки жутко скучно, хочется немножко пообщаться с кем-то вне. С немногими, хорошими.
И сохранять сокрытость, непубличность.

Сказано "Мы" - с этим проблемка... Ведь если частный мир единоличный, то семья - воображаемые... Самому кажется неполноценно. Скучновато, самому придумывать как они будут с мной и другими общаться да и не придумывается новое.

Всё-таки хочется общение, создать пару с отдельной сущностью, знать что там целый другой подобный мне, а не воображаемый.
Но... Мало веры в успех, и, кроме того, у меня ещё сильно желание иметь своё, особое пространство куда не могут прийти другие.

Вновь мысль что выход в смеси общего и частного)) Когда видимый объект будет говорить, действовать частично своевольно от себя, а частично от меня(придумаю за него и мысленно поиграю, будто он выдуманный)
Как!? Во избежание нестыковок "высокая согласованность" - но это фантазия о где-то там, не в земном реале. А практика тут у меня не выходит без нестыковок.

***
Сны личное казалось бы пространство, а туда проникает нежелательное, "не заказывал, не выдумывал я вот такое". И ведь бросил что-то делать чтоб вызывать ОС...

Из массы бледных, кратких, выделился один долгий приключенческий сон.
Оказываюсь в коридоре чьей-то очень дорогой квартиры. Поразительно, тут есть широкий парадный вход, у него две огромные двери, а не только лишь одна мелкая в общий подъезд как у нищих масс.

Две! ДВЕ!!! двери, причём ведут на улицу, на проспект где-то в центре. (Думалось - не Питер, другой крупный град)
Двери из квартиры!
Почему-то я очень сильно удивлён, я показываю на факт и расспрашиваю сидящих рядом.
Где вы видали такое!? Чтоб из квартиры дома(не особняка) своя и только своя частная парадная лестница, свои входные двери прямиком на улицу.
Потолки высоченные, восемь? Ступени широченные, метра четыре, в центре поуже ковровая дорожка. Крутизна лестницы в разном смысле повыше, чем у современных.
Решётки перил золотые вычурные, не прямыми прутьями а изогнутыми стеблями с цветами. Люстра огромная хрустальная, у потолка лепнина, на дверях ручки - крупные кольца или венки которые в ртах кто-то держит, львы? Отсюда не видно. Главное - отдельным входом я удивлён.

С улицы заходят и держась за руки потихоньку взбираются по лестнице пары высоких, "какие-то богачи, знаменитости". Проходят по коридору с множеством дверей в комнаты, исчезают куда-то. Да и так их встречали, сопровождали толпой такие как они плюс прислуга хозяина квартиры. А к нам никто не подходит.

Мы, парни сидящие в коридоре, причисляем себя к "нищебродам", в соседе я узнал старого друга. Спрашиваю, как я тут оказался, чего сидим ждём и что тут происходит.
Отвечает - как чего? Посещаем событие, не пропускаем! Просто быть тут и то честь. Это действительно уникальная лестница, уникальный парадный ход. Его открывают только раз в год! Только сегодня светила так сходятся. В остальное время пользуются тайными, чёрными ходами, которые далеко не на улице и не видны народу.
Тут проходит типа тайное заседание общества крупнейших игроков. -Каких игроков? Я щас в карты не играю, в компутерные игрушки не особо, вот ты-может геймер, а я не назовусь так. -Игроков в жизнь.

Решил я что к мне то сборище не относится, богатеи там меж собой трут. Перенёсся из квартиры в другое место, на узкую общую лестницу, похожую на мою. Сначала пошёл вниз, вижу проход загорожен огромным диваном с двумя сидящими курящими парнями, на полу окурки, бутылки. "Соседи-активисты" живо переговариваются на грани ругани со мной. Советуют "нечё вниз спускаться, иди ка лучше вверх".

Затем один даже догоняет чтоб сообщить -Тебя на вершине ждёт сюрприз! -Западню, пакость какую-то подстроили? -Она самая! Столько лет тебя ждала, а ты не забыл!? Это не о пакости, а о некоей женщине. (Как бы уже хорошо знакомой, но я не узнаю о ком именно)
Я забыл.

Поднялся выше последнего этажа, вижу - там без перил на краю опасно сидит девушка молодая, приветствует радостно, затем сообщает что на самом деле не молодая и уже не надеялась меня встретить. Я смутно начинаю "припоминать". Идём вместе? Да!

Мы вместе идём ещё выше, а там чудо, тесная прямоугольная лестница становится развивающейся спиральной и мы приходим в огромный зал с "ротондой", беседка с скамьями по кругу, но из-за большого расстояния нельзя переговариваться с теми кто напротив, только с теми кто рядом.

Тут "молодёжь, выпускники на празднике". Тут светло, нет окурков, мусора, ...
Моя спутница сообщает что она тут хозяин, главная а это не совсем молодые нежные милашки, а матёрые бандиты, головорезы, просто они и так тоже развлекаются на досуге, им не чуждо поэкспериментировать с личинами, ситуациями.
Она спрашивает, не боюсь ли я её саму, главу тех, кто держит в ужасе район, а не боюсь ли я её мужа, страшного непобедимого забияку-драчуна-грызуна?

Показался типа он, высокий человеко-енот без одежды, в ночном городе бегущий, нападающий на гориллу в пиджаке, крупнее его и прогоняющий. Видение исчезло.
Я не вмешался.
Она говорит да, серьёзно он такой, хорошо что не боишься, он умер уже, нам не помешает.
Тёплая, мягкая сидит на коленях, страха не вызывает, ну какая "глава нагоняющих страх на район", брось их? -Да развлечение такое. А так я тихая соседка. Я и не знала, что мы соседи! Я тоже не знал. В тот момент подумал - а как же я буду спокойно сидеть дома, зная что за стенкой такая девушка, весьма неравнодушная ко мне. Высоки шансы что "у нас получится" сблизиться, совсем чудо-любовь разовьётся. Но... говорит что мы уже знакомы и в прошлый раз что-то не получилось, или очень плохо получилось с разочарованием и в будущем тоже ох непросто будет.

Тут прикольные ощущения "шевеления мозгами", затруднённое воспоминание, что из того реально. Вроде вспомнил что в реале один. Но не вспомнил что на лестнице нет такого огромного зала, да вообще материальное невозможно такое помещение без перестройки дома и никто не будет так перестраивать.
И не вспомнил, не сообразил, что в реале слишком странно и невероятно так легко разговориться с девушкой.
Previous post Next post
Up