Можно ли жить по закону 2 х 2 = 5 ?

Mar 11, 2017 05:56

Представьте себе, что человечество ошиблось, приняв за истину арифметику  2 х 2 = 5. Либо, второй вариант, интеллектуальная элита, зная, что это ложь, сознательно подсунула её людям, "научно" доказав нам, что она-то и есть истина. Спрашивается, может ли общество жить в рамках данного знания о жизни?

Ответ однозначный - нет, не может. Буквально всё, созданное по этой "теории" : дома, мосты, авиалайнеры, ... - стало бы ломаться и рушиться, лекарства - отравлять заболевших и т.д. Более того, хитроумная элита, зная верную арифметику, каждый раз тайно внося коррективу в данную (вычитанием единички) :
2 х 2 = 5 - 1, -получила бы неограниченную власть над людьми,  возможность их эксплуатировать, неограниченно потреблять ресурсы и присваивать себе результаты труда людей. А если нужно, то и развязывать войны, создав при этом специальную систему псевдообразования и репрессивный аппарат, которые не позволят обществу даже задуматься над причиной его рабского существования.

Вы поняли, к чему мы клоним? Как только мы согласились, что человек произошел от обезьяны, что выживает сильнейший (т.е. подлейший) - это закон природы, что частная собственность, являющаяся ни чем иным как присвоением непринадлежащего : природных ресурсов, результатов труда людей, т.е. по сути узаконенным воровством - является якобы священной и неприкосновенной, да ещё к тому же реализует свободу личности, права человека и демократию как власть народа, - так мы перестали жить. Она, наша жизнь, потеряла всяческий смысл. Такие лживые понятия, как "капитал", "класс буржуазии",  "прибавочная стоимость",  "рынок" и т. п. получили в нашем сознании смысл объективных и непреложных истин.  И в итоге  единственной перспективой такой жизни стало самоистребление общества в разврате и в войнах.

дарвиновский отбор, безопасность цивилизации, мировой кризис, частная собственность, минимальная теория цивилизации

Previous post Next post
Up