Разыскивается Дакиев З.Н. (видео)

Apr 23, 2020 12:44









Cлева - Дакиев З.Н., справа - нейтрализованный главарь бандгруппы Дышноев А.М.

Правоохранительными органами Ингушетии разыскивается участник МТО "Имарат Кавказ" (структурно входит в МТО "Исламское государство") Дакиев Зелимхан Назирович, 07.09.1985 г.р., уроженец г. Назрань ЧИАССР.

image Click to view



Бывший трусливый сотрудник Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия. В 2010 году отчислен из университета, в котором обучался заочно, за систематические прогулы и академическую задолженность. В ноябре 2010 года самовольно оставил (дезертировал) место службы, похитив выданное ему служебное оружие. Примкнул к "назрановской бандгруппе".

В июне 2014 года участвовал в нападении на сотрудников правоохранительных органов, дежуривших на проходном пункте у здания морга Ингушской республиканской клинической больницы при неудачной попытке похищения тела ликвидированного главаря ингушского бандподполья Артура Гатагажева. Сообщники возлагали вину за неудачу на Дакиева З.Н., который первым покинул место боестолкновения.

В сентябре 2015 года сотрудниками правоохранительных органов вблизи селения Гази-Юрт Назрановского района выявлена база бандгруппы, в которую входил разыскиваемый. Дакиева З.Н. наглядно храктеризует его поведение при спецоперации по уничтожению базы. В ночь ее проведения он обеспечивал охрану спящих сообщников. Заметив силы спецназа, блокировавшие местность, Дакиев З.Н., не предупредив остальных членов банды, бежал. В результате скоротечного боестолкновения главарь бандгруппы Дышноев А.М. и Плиев М.Х. получили не совместимые с жизнью ранения. Разыскиваемому удалось скрыться в лесном массиве.

Вознаграждение за сведения о местонахождении Дакиева З.Н. гарантируется.

Информация для пособников Дакиева З.Н.: Если предоставленная вами информация позволит задержать разыскиваемого, может быть решен вопрос об освобождении вас от уголовной ответственности, предусмотренной за оказание пособнической деятельности.

Розыск

Previous post Next post
Up