Тренируем зрение

Apr 14, 2013 13:40

Оригинал взят у oleg_bubnov в Тренируем зрение

Стереокартинки
Стереокартинки будут полезны, если вы практикуете созерцание, ясновидение, видение ауры или просто тренируете зрение (да и просто для развлечения). С них, вобщем-то, я и начинал созерцать. Потом разглядывал разные узоры на полах и стульях, проникая как бы внутрь узора или отделяя рисунок от предмета, и поднятие его над предметом.



Как смотреть на стереокартинки.
Перекрестный способ. Вы смотрите на стереокартинку, но фокус зрения находится между глазами и рисунком. То есть, глядя на картинку, вы фокусируете взгляд на точке расположенной между вашими глазами и стереокартинкой. Если смотреть перекрестным способом, то вы увидите рисунок как-бы наоборот, т. е. вогнутое станет выпуклым, а выпуклое - вогнутым. Как будто вы смотрите на этот же самый рисунок, но с обратной стороны, сзади.

Параллельный способ. Вы смотрите на рисунок, но зрение сфокусировано не на самом рисунке, а на какой-нибудь точке, расположенной позади рисунка. Линии зрения каждого глаза направлены как-бы параллельно. Лично для меня это лучший способ.

Это очень полезно для зрения, а у некоторых может исчезнуть близорукость или улучшиться зрение, но конечно не сразу.

Почему это происходит:

- во-первых, тренируются глазные мышцы, соответственно улучшается кровообращение;

- во-вторых, вы переключаете все свои резервы на контроль за своими глазами и нервы испытывают повышенную нагрузку, а это в свою очередь улучшает проводимость нервных волокон;

- в третьих - при просмотре многосложных стерео-картин вы можете испытать настоящий восторг, а восторги любят все и ваша голова запомнит это хорошее и сама будет помогать восстановить тот орган, который доставляет ей несравненное удовольствие.

Главные рекомендации.Первое и самое главное - в то время, пока вы будете осваивать просматривание, наблюдайте за ощущениями своих глаз. При первых же проявлениях отрицательных ощущений прекращайте просмотр - это болевые ощущения, головокружения, тошнота, нервный тик в любых частях тела, дребезжание в глазах, подёргивания зрачков, приводящих к расфокусировке зрения.

Предупреждение: не рекомендуется созерцать стереокартинки, если у Вас есть какие-либо серьёзные проблемы с глазами!

Итак, смотрим, тренируемся и наслаждаемся! :-)

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


Думаю, что пока хватит...

Удачи!
Previous post Next post
Up