Хрусловка -Венёв

Apr 05, 2011 21:32

Посмотрел очередную брошенную усадьбу. Железнодорожных королей фон Мекк. Описания и фото внушали большие надежды, но реальность несколько разочаровала. Большой дом стоит, но внутри практически ничего нет, и парка особого нет, кругом хозяйственные постройки, и речка там какая-то гнилая. В качестве бонуса - исключительно наглые местные собаки. Но тем ( Read more... )

фото, Путешествия

Leave a comment

zabaffa April 5 2011, 19:14:53 UTC
Усадьба потрясла... не знаю насчет архитектурной и исторической ценности, но дом однозначно с характером и не убитой, пожалуй, душой. И даже ужас происходящего внутри восхитителен. Была б миллиардерша, занялась бы этой усадьбой. А так - просто спасибо за фото. А вот фотки Венёва не зацепили.

Reply

roving_wiretrap April 5 2011, 19:17:13 UTC
Венев - он обычный. Тут трудно чем-то зацепить.

Reply

zabaffa April 5 2011, 20:10:12 UTC
А меня обычное как раз и интересует.
Но тут особый случай, мне кажется. В венёвских фотках виден Ваш взгляд, ну, как бы Ваша душа, а Усадьбу Вы просто зафиксировали, и поэтому на её фотах - душа того места. Вообще, я обычно именно душой(взглядом) человека(фотографа) на обычные вещи интересуюсь, но в данном случае... объект оказался сильнее. И оно того стоило..
Впрочем, могу ошибаться. Может, настроение такое после театра, наелась авторским взглядом до тошноты)))

Reply

roving_wiretrap April 6 2011, 02:43:13 UTC
Т.е. в данном случае простая фиксация оказалась интереснее. Спасибо. Это интересный и неожиданный взгляд.

Reply

zabaffa April 6 2011, 22:07:39 UTC
Это тенденция, мне кажется.. Скажем, сейчас самые рейтинговые фотки - не авторские, а те, которые просто фиксируют событие. Оно, если сильное, свою энергетику и сквозь цифру доносит. Тут важно эту энергетику не забить своим авторским взглядом, как раз, но бережно донести.
И не только фото, театр тоже, например. Появился Театр.док. Актеры просто отражают образы реальных людей, их ситуацию, проблему. И это оказывается сильнее, чем хорошая пьеса с выдуманными персонажами и профессиональной актерской игрой. И тут тоже важно не быть актером, а быть зеркалом. Но это сложно. И это уже и не театр, пожалуй, а что-то из разряда шаманства))
Искусство и искусственный - одного корня. Людям сейчас интересна реальность. Может, оттого, что нереальности и так хватает))
А может, и не всем.

Reply

poehooy April 6 2011, 11:07:48 UTC
Дааа, сложно вы что то "закрутили" :)

Reply


Leave a comment

Up