Сравним уровень убийств в России и США

Feb 18, 2024 13:47

Растекаться мыслью по электронам не буду, цифры 2020, 2021 и 2022 гг в приведённых ниже таблицах достаточно красноречивы. Иконографика 2019 г. бонус. Ссылки на источники внизу треда.

Выводы из них сделаю сразу, по важности сверху вниз. :

1. Фраза "Человек без оружия-раб. Оружие это привилегия свободного человека" не доказывает ничего. кроме глупости и невежества произносящего. В мировой истории, раб носил настоящее оружие как бы не чаще свободного человека. Мамлюки и янычары соврать не дадут. Да и германские динстманны тоже. которых я бы назвал аналогом русских боевых холопов. Ни те, ни другие не могли бросить службу по желанию. Это если не рабство. то крепость.

Свободного человека определяет другое. Право защищать себя самому. Где оружие не более чем инструмент, вроде лопаты.



2. Никакого скачка убийств при разумной легализации короткоствола, полного и однозначного запрета травматов, введение в российское уголовное право "Castle Doctrine" и умно сформулированных прав на самозащиту, защиту других людей, своего имущества и гражданского ареста преступников, не произойдёт.  К слову,  Ех-Вагнеровцы севшие в СИЗО за взятых с поличным наркобарыг, передают Госдуме привет. Повышение возможной цены конфликта работает всегда и везде. Но изменения по цифрам в  разных графах неизбежны. В 336, 5 млн США в 2022 г. было забито руками и ногами 665 человек, в 146,4 млн России более трех тысяч. Ну и за право защищать себя самому нужно быть готовым платить. Не деньгами, а кровью.

3. Что же касается денег, то в соревновании с антиподами (которые экономика № 1 на планете), сторона. у которой штат одного МВД примерно равен всем правоохранительным органам Заокеанья вместе взятым, выиграть не сможет даже случайно. Интервью Путин-Карлсон это пример той самой продуманности и завидной прочности американской государственной системы. о чём я говорил неоднократно. Хотя и не факт. что республиканцы возьмут реванш, слишком всё далеко зашло.

4. Любой запрет гнобящий  любую высокотехнологическую отрасль убивает будущее страны. Когда же он гнобит отрасли. напрямую связанные с обороноспособностью. он убивает ее прямо сейчас. Это не только оружейки и сопутствующих ей областей  касается. Меня вот  умиляет снятие Нерадько. как выяснилось,  по обнаружению вывода за границу 57 бортов самолетов и вертолетов - когда тот в предыдущие годы  своими решениями по фактическому уничтожению в стране малой авиации и отрасли БпЛА причинил многократно больший ущерб.

В качестве эксперимента. на первом этапе. моё мнение легко проверить по длинноствольному нарезняку. Из которого в США убивают примерно столь же часто, как в рукопашную. Причём рукопашные схватки, у них как правило идут дома. В 2021 г. от рук, ног и  прочих толчков в спину на рельсы погибло 555 человек. Это  говорит о том. что повсеместно процветающей в России тактики доминирования в обществе через безнаказанные унижения (и используемой диаспорами в том числе) там можно сказать нет. Братухи-борцухи кидают на прогиб и добивают ногами только проверено безопасных.

5. Ну и наконец, самое смешное. Действующая стратегия все запретить и поставить у каждого подъезда по полицейскому не работает и не могла сработать в принципе. Хотя люди разбежавшиеся в ходе Пригожинского мятежа и рассказывают об обратном. В стране просто нет на это людей. В то время как сотрудник правоохранительных органов работа сильно не для каждого. Если мы не хотим превращения органов в исключительно стригущие бабосы транснациональные ОПС.

Таблица №1. Статистика США





Таблица №2. Статистика РФ.


Источники:
Демоскоп. Преступность в России, 2020 год
Демоскоп. Преступность в России, 2021 год
Демоскоп. Преступность в России, 2022 год
Судебная статистика РФ, 2020, 2021 и 2022 г.
Росстат. Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям.
Портал Правовой Статистики Генпрокуратуры РФ. Раздел аналитические материалы.

Federal Bureau of Investigation. Crime Data Explorer.
По численности постоянного населения США за 2020 и 2021 г. данные переписей.

Легалайз

Previous post Next post
Up