Есть ли различия в тактике в.ф. Украины, Ливии и Сирии при захвате населённых пунктов?

Aug 21, 2014 21:01

Интересно то что при расхождении в идеологическом фундаменте сторонники как Кургиняна так и СиП согласны в одном "Война до победы необходима". С тем же утверждением согласен Киев. Подозреваю что и Москва имеет подобную установку. Но не в этом суть вопроса.

Сейчас будет озвучена крамольная мысль но не стоит паниковать это ведь всего-лишь сравнение для выяснения сути вопроса.
Сколько я не искал данной информации, не у одного "певца правды" на просторах интернета ни разу не увидел критической статьи и сравнения событий и тактики на Украине с событиями в Ливии и Сирии. Хотя люди прекрасно видят что тактика ополчения ничем не отличается от тактики террористов Ливии и Сирии, однако в мозгу не щёлкает и не скрипит от картины увиденного. Однако это патетика, перейдём к сути.

1. Военизированные формирования захватывают (далее В.Ф.) населённый пункт.
2. Вступать в уличные бои грозит ВСУ огромными потерями да и сами затяжные бои без явного победного результата требуют больше ресурсов.
3. Выбить оттуда В.Ф. нет возможности без потерь среди мирного населения.
Вывод: Необходимо скрепя сердце разрушить населённый пункт.

После чего в.ф. покидают населённый пункт и занимают следующий. И так далее.

Не реагировать на захват населённых пунктов центральная власть не может и думаю что это понятно. Отказ от освобождения приведёт к крушению власти как неспособной навести порядок.

Что мы имеем в итоге?

Война, война не меняется..

Так собственно в чём различие тактики захвата и удержания населённых пунктов в пратике террористов в Ливии, Сирии от тактики захвата и удержания населённых пунктов в пратике в.ф. в ДНР и ЛНР если отбросить пропаганду? Я просто задаю вопрос, в чём различие в тактике? Думаю что вопрос предельно ясен.
Previous post Next post
Up