"И невозможное возможно..."

Feb 02, 2014 19:55

Вот и мои венгерские френдессы подтверждали нижеизложенные факты о снижении тарифов. Значит, все эти либероидные байки о совершенной невозможности такого - не более чем байки, прикрывающие обычную такую жадность. Оно конечно хорошо бы видеть весь экономический расклад: какие у них налоги (могу пари держать с закрытыми глазами, что шкала ( Read more... )

экономика

Leave a comment

mila_hunguide February 3 2014, 18:29:58 UTC
Не всё так просто!
Действия Орбана раскалывают общество на две половины.
Хотя лично мне перемены кажутся скорее положительными.

Reply

rosa_de_lux February 3 2014, 19:57:43 UTC
И в чем же корень раскола?

Reply

mila_hunguide February 4 2014, 06:14:43 UTC
В России, конечно.
В конце 1990-ых именно Орбан приложил огромные усилия для разрыва отношений с Россией, а теперь вот сделал крутой разворот.
Две недели назад было подписано соглашение с Россией о строительстве двух новых энергоблоков. Оппозиция заявляет о недостаточной прозрачности этой финансовой операции. Скорее всего, ситуация вокруг станции станет одним из ключевых вопросов на предстоящих в апреле выборах.

Reply

rosa_de_lux February 4 2014, 06:21:55 UTC
То есть, части общественности не нравится сближение с Россией? Почему?

Reply

mila_hunguide February 4 2014, 06:28:12 UTC
Опасаются новой экономической и политической зависимости и недовольства ЕС.

Reply

rosa_de_lux February 5 2014, 20:22:43 UTC
Из того что вы написали, мне представляется, что Орбан - весьма прагматичный человек, поэтому вряд ли допустит политическую зависимость. А взаимовыгодная экономическая - так это даже хорошо. Главное, чтобы соблюдалось равновесие интересов и выгод.

Reply

mila_hunguide February 6 2014, 07:02:25 UTC
Очень точно подметили!

Reply


Leave a comment

Up