Как были сатрапы проукраинские, так и остались:

Mar 25, 2016 20:58

.
Довольно характерный для Луганска эпизод:

"Сегодня, 25 марта 2016 года, в Луганске должна была состояться экспертная встреча в рамках проекта Юга России "Историко-географическое обоснование единства Юга России". (То есть единство с Россией) В Луганск приехала делегация из Ростова-на-Дону. Собрались Луганские представители. Делегация из Донецка на въезде в Луганск была заблокирована сотрудниками МГБ ЛНР. Въезд для Донецких представителей в город оказался закрыт"

Мы с этой практикой (давление МГБ на депутатов и активистов, желающих просто встретиться и обсудить вопросы политики) сталкивались, поэтому приходилось собираться на сопредельной российской территории. Хотя это неудобно, в силу большой длительности (часов 6-12) прохождения границы.

Не думаю, кстати, что это "рука Москвы" (иначе проблемы возникали бы и в России тоже, а их в России нет вообще). Это местные мутят свою про-украинскую политику.

Кстати, конфликт с Плотницким на модус поведения луганского МГБ не повлиял, как выяснилось. Как были сатрапы проукраинские, давящие все объединительные процессы, как между республиками, в рамках союзной Новороссии, так и с Россией, так и остались.

Previous post Next post
Up