Про "декоммунизацию"

Jul 10, 2008 21:50



Про "декоммунизацию"

Мелкий клерк из РПЦ что то пукнул не подумав -
так вся анти-коммунистическая мразота тут же обрадовалась
и полезла из всех щелей "обсуждать" и "одобрять" ..

Такие вещи, друзья,
решаются не меньше чем на Церковном Соборе.

И не надо изображать этот мелкий высер как
"официальнную позицию РПЦ"

Ни хуя не выйдет.

Leave a comment

neirolog July 12 2008, 16:03:31 UTC
> А Вы, сударь, однако агрессивны.

я редко бываю агрессивным в ЖЖ, да и с вами спокоен.

> Как здраво выразился А.Белов на одном из их съездов

Поткин выразился, Поткина цитировать... уровень, знаете ли.

> нынешняя власть равна той, что пришла в 1917 году

столь же безбожна, как и в 17 г., как и 400 лет до этого. Ровно такое же безбожие. Кстати а ВЫ кого из 17 г. имеете ввиду, Керенского али Ульянова?

> а принимаю все существующие канонизации.

Ути как нежно. Как-то плюнули во вл. Тихона, дескать пусть будет и не более. Да понимаю, тяжко жить не в черно-белом мире, а в цветном - но приходится. Я провел параллель и вполне понятную, либо-либо - патриарх сотрудничал с большевиками, патриарх считал что среди коммунистов много верующих людей и т.п. Либо он дурак, либо.... ай да ладно, что может знать воинствующая монархистка (тм)

> что те

Иоанн 4 вешал под ребра монахов, Петр 1 устраивал богохульные "синоды-соборы", ну и далее по тому же самому. А еще Николай 2 с оккультистом Гришкой тусовался, в Верховную Ставку его звал. Хорошо Алексеев пообещал Гришку на кол поссадить, а тобы и туды приехал. Еще примеров привести про "помазанников Божьих"?

Reply

elena_chudinova July 12 2008, 17:26:35 UTC
Мне все равно, Белов он или Поткин. О людях я сужу из того, что они говорят и делают. По-моему большинство мужчин в сети Белову ... как бы это сказать, завидует несколько. (Я ведь так и знала, что прицепитесь к этому упоминанию :-))

По-моему Вы вообще перестали воспринимать доводы. Во все времена священники и монахи попадали в государственные жернова, но только при советах они попадали не как обычные люди, а ЗА свой сан. Когда отречение от Христа могло избавить от мук - а такое, увы, с некоторыми случалось, но опять же, не нам судить - такое в России было только однажды.

Претензии по Ивану IV - это, извините, не к автору "Ларца", а к георгиевцам и иже с ними.

Отвечайте за свои слова. Вы не имеете права говорить, что я "плюю" в канонизированных святых - это подлая ложь. С больной головы на здоровую.

Это Вам, а не мне, надо бежать и каяться. Пойдите и скажите своему духовнику, что о канонизированном святом Вы сказали "тусовался". И отрицали святость, упоминая его как просто "Николая".

Керенского я считаю первой ступенью к Ульянову. Причина и следствие. Предательство, поддержанное интеллигенцией.

Что значит - либо дурак, либо... Во-первых мы имеем большую полноту информации сегодня, во-вторых, быть может, это была чисто византийская фраза - ну а главное, не за эту же фразу была канонизация? Некоторые так считают, Что Александр Невский канонизирован за то, что тевтонов побил. Нельзя валить в одну кучу святость и вообще все поступки, совершенные человеком при жизни.

Ересь - говорить про крещение кровью? Упомянутых Вами лиц почитает РПЦЗ, с которой Вы теперь подступаете к одной Чаше. Если Вы причащаетесь с еретиками, кто тогда Вы :-))))?

Reply

neirolog July 12 2008, 22:04:22 UTC
> Мне все равно, Белов он или Поткин. О людях я сужу из того, что они говорят и делают. По-моему большинство мужчин в сети Белову ... как бы это сказать, завидует несколько. (Я ведь так и знала, что прицепитесь к этому упоминанию :-))

Не знаю кто и кому завидует, мне так не кажется это во-первых. Во-вторых когда люди цитируют откровенных маргиналов и людей, которые гм… мягко говоря спорные персонажи, они как бы уходят на их уровень. В-третьих Вы будете удивлены, но это Поткин-мл. как заведенный меня критикует уже второй год, а не я его.

>-моему Вы вообще перестали воспринимать доводы. Во все времена священники и монахи попадали в государственные жернова, но только при советах они попадали не как обычные люди, а ЗА свой сан. Когда отречение от Христа могло избавить от мук - а такое, увы, с некоторыми случалось, но опять же, не нам судить - такое в России было только однажды.

Это не совсем так, к примеру истоки антисемитизма проистекают из захвата Иерусалима персами, евреи открыли ворота им - христиан просто вырезали именно за то что они христиане. А если точнее за их принадлежность к империи. Если Вы умеете проводить аналогии, то действительно большевики-троцкисты видели в Церкви реакционную организацию, которая действительно для них была страшна. Но опять-таки вы перегнули всех не убивали, всех не вешали и т.п. Так, что моя аналогия вполне работает, точнее аналогия не моя, а митрополита Владимира - члена Священного Синода.

> Претензии по Ивану IV - это, извините, не к автору "Ларца", а к георгиевцам и иже с ними.

Мне неизвестны куда эти самые претензии переправлять, наверное к официальной истории?

> Отвечайте за свои слова. Вы не имеете права говорить, что я "плюю" в канонизированных святых - это подлая ложь. С больной головы на здоровую.

Ну как же не имею, когда Вы тут о сатанистах-коммунистах, а св. вл. Тихон говорил что и красные и белые, могут быть верующими - каяться в коммунизме он никого не просил.

> Это Вам, а не мне, надо бежать и каяться. Пойдите и скажите своему духовнику, что о канонизированном святом Вы сказали "тусовался". И отрицали святость, упоминая его как просто "Николая".

Я вообще-то не житие святых пишу, а просто общаюсь в инете - да и почитать иль не почитать определенного святого, обращаться через него к Богу иль через кого другого из святых так же мое право. Это азы, уж простите православия.

> Керенского я считаю первой ступенью к Ульянову. Причина и следствие. Предательство, поддержанное интеллигенцией.

Ну вот опять не совсем верно, хотя по сути согласен - но отречение все же не Керенский добился, имена известные - Керенский ступенька третья где-то

> Что значит - либо дурак, либо... Во-первых мы имеем большую полноту информации сегодня, во-вторых, быть может, это была чисто византийская фраза - ну а главное, не за эту же фразу была канонизация? Некоторые так считают, Что Александр Невский канонизирован за то, что тевтонов побил. Нельзя валить в одну кучу святость и вообще все поступки, совершенные человеком при жизни.

Канонизируют конечно не за фраза, но канонизированный патриарх и его слова достойны у православных большего внимания, чем бред раскольников не правда ли? При это патриарх не препятствовал, а наоборот приветствовал приход красных в храмы как прихожан. Как Вам должно известно, сатанисты и прочие сектанты принимаются особым чином, в том числе это означает отречение от Христа - и они должны преодолеть это, чтобы вернутся. Так вот таких моментов ни святой патриарх, ни Соборы не устанавливали - отсюда Ваши книжонка откровенный бред. (я для примеру приведу всяких шамбалистов, многие из них считают себя православным - но как только вменяемый священник это услышит, то даст выбор и коли в пользу Церкви, то покаяние)

> Ересь - говорить про крещение кровью? Упомянутых Вами лиц почитает РПЦЗ, с которой Вы теперь подступаете к одной Чаше. Если Вы причащаетесь с еретиками, кто тогда Вы :-))))?

Во-первых уже комиссия и Собор постановили разобраться с канонизациями в связи с новыми обстоятельствами, во-вторых крещение кровью - это ересь, откровенная. В-третьих нести ересь и быть еретиком разница большая.

Reply

elena_chudinova July 13 2008, 12:49:02 UTC
Послушайте, ну я же такая нехорошая, вон, не стыжусь, что с Беловым общаюсь.(Когда-нибудь при встрече спрошу, что это он "не может остановиться" на Ваш счет, а то сомнительно как-то...) что ж Вы со мной все спорите да спорите?

Честно скажу, Ваши последние посты я читала уже по диагонали. Будь Вам 19 лет, я бы не только не ленилась продолжить, но еще бы и лично нашла время встретиться. Но закостенелые заблуждения взрослых людей я не трогаю. Не вижу смысла.

Вот ведь минусы интернета. Хотела всего лишь одобрить одну адекватную реплику, ан вон, что вышло.

Чудно, конечно... В биографии Сергия Страгородского есть вещи, куда более интересные, нежели вынужденное взаимодействие с "Софьей Власьевной". Например, в отношении такой миссионерской формы, как "Западный обряд", он проявлял дальновидное и стратегическое мышление... Ну да что Вам, небось даже не знаете.

Ну да что уж там.

Reply

neirolog July 13 2008, 16:04:46 UTC
> Послушайте, ну я же такая нехорошая, вон, не стыжусь, что с Беловым общаюсь.(Когда-нибудь при встрече спрошу, что это он "не может остановиться" на Ваш счет, а то сомнительно как-то...) что ж Вы со мной все спорите да спорите?

Во-первых я спорю с мнением вашим, а не с тем кто Вы такая и насколько хорошая-плохая. Хотя боюсь у Вас что личность, что взгляды - одно и тоже. Во-вторых Поткин-мл. не носит псевдоним Белов, Вы видимо плохо читаете. В-третьих я говорил не об общении, а о цитировании его слов как истины в последней инстанции. Хотя я понимаю Латынина очарована кавказцами, Вы Поткиными… но простите я не могу разделить Ваши фантазии, из-за того что как минимум мужчина.

> Честно скажу, Ваши последние посты я читала уже по диагонали. Будь Вам 19 лет, я бы не только не ленилась продолжить, но еще бы и лично нашла время встретиться. Но закостенелые заблуждения взрослых людей я не трогаю. Не вижу смысла.

Ну что же Вы :) Вам просто ответить нечего - подтвердить свою еретическую мысль о крещении кровью, Вы не смогли. Хотя обратное подтвердить не так сложно, достаточно взять любой спор о канонизации воинов василевса, которые вел св. патриарх Фотий - там раз двадцать на эту тему обосновано. Хотя я понимаю, что борьба с сатанистами-большевиками и другой бред, отнимает слишком много времени - да и св. Фотий не так известен для людей вашего склада.

> Чудно, конечно... В биографии Сергия Страгородского есть вещи, куда более интересные, нежели вынужденное взаимодействие с "Софьей Власьевной". Например, в отношении такой миссионерской формы, как "Западный обряд", он проявлял дальновидное и стратегическое мышление... Ну да что Вам, небось даже не знаете.

Забавно, Вы подтвердили выводы митрополита Владимира:
Идеологи раскола столь рьяно шельмуют митрополита Сергея только потому, что не дерзают посягать на лучезарный образ Святейшего Патриарха Тихона, но на деле расшвыриваемая ими грязь нацелена именно на него. В высказываниях святителя Тихона 1923-1925 годов содержатся и «благодарность советской власти»

Я в комментарии не упоминал патриарха Сергия, упоминал лишь патриарха Тихона - но ярость к тихоновцам и сергианам столь застляет глаза вот таким вот истинным РПЗШникам, что я диву даюсь. К Вашему несчастью первоиерарх РПЦЗ митрополит Лавр первым делом посетил в Москве могилу патриарха Сергия и молился о нем, как о православном - как Вы понимаете, это означает что еретиком вл. Лавр вл. Сергия не признал.

Если Вы о католиках, возможном причащении с ними - это лишь богословские мысли, при самом патриархе (местоблюстители) Сергие таковое не допускалось. А то что он пытался рассуждать, то я комментировал и разбирал это на одном из форумов с известными иереями. Это отдельный момент, отдельный спор - но Вы уклоняетесь от темы.

Reply

elena_chudinova July 13 2008, 21:16:49 UTC
Вы уже перешли на оскорбления (это к вопросу о том, что как минимум мужчина), при том не гнушаетесь подтасовками. Какая истина в последней инстанции? В том самом моем посте сказано - чуть ниже - что с Александром Беловым я не во всем согласна, но эта его формулировка меня устраивает.

Не хотела говорить прямо, но придется. Такое (еще в более жесткой форме) я лет семь назад "проходила" на форуме Кураева. Когда тебя закидывают постами, а не отвечаешь - так кричат - мол нет аргументов. Только с тех пор многое изменилось. Не беспокойтесь, я не раз еще напишу обо всех волнующих меня проблемах - и об РПЦЗ и об осуждении коммунизма - обо всем. Но писать для Вас одного - человека, не способного слышать собеседника - извините, слишком жирно будет. (Ну, еще человек десять, допустим, это проглядят в блоге нашего сталиниста. Маловато). У меня, благодарение Богу, есть хорошие информационные ресурсы.
Так что, с Вашего позволения, (или без него) я сейчас займусь своей очередной статьей, а Вас оставляю бесноваться сколько влезет.
Я могу себе позволить жест подарить Вам "а последнее слово осталось ЗА МНОЙ!!! А я ее так РАЗГРОМИЛ, ух! Дарю. И Ваших следующих постов я больше не читаю.

Reply

neirolog July 13 2008, 21:22:40 UTC
Ну что же Вы так взбесились :) На курятнике я когда-то был модератором, таких особ знаю и знал. Вполне угадываетесь.

"И опять звездите, на тему - ах, да я, да как-же так... ах как плохо, всего 10 человек. А я такая великая"

Как страшно жить, правда у Вас давно уже аргументы кончились, а фактов особо не было - ну слили, с кем не бывает. В следующий раз будете аккуратнее и придется нос свой не сувать в дискуссии, где ничего не понимаете.

Всех благ.

Reply


Leave a comment

Up