WWW - мифический змей Шеша плавает во всемирной паутине

May 06, 2020 12:46


WWW - это тройная буква W (шин), которая имеет числовое значение 300 (что не даёт нам ровным счётом ничего).

Зато во многих языках название числа 6, начинается со звука [ш], которому шин и соответствует. Запись WW на финикийском (и не только), была бы прочитана, как шеш "шесть".

санскрит. sas, иврит שש [шеш], тадж. шаш, фарси šeš, финик. ww, егип. s-y-s-w, русс. шесть

Можно ли утверждать, что WWW тождественно 666? Конечно же нет, нам ведь пояснили, что шин это 300. Но я абсолютно уверен, что на подсознательном уровне это работает точно также, как в случае с ЧЧЧ, которое можно понимать как тройную букву Ч или как число 444 (Четыре Четыре Четыре).

Или как в случае с ВВВ слабо отличимым от 888 (Восемь Восемь Восемь).
Есть и другие примеры, которые разбирирал тут.

Шестой день недели - день Сатурна (saturday), имя которого, предполагаю, также связано с названием числа шесть (ср. "шесть" в др.-исл. sett, др.-инд. sаt), т.е. Сатурн - это "шестой".

"Не позже начала 3 в. до н. э. стал отождествляться с Кроносом (пожирающим своих детей), что дало повод интерпретировать его как неумолимое время, поглощающее то, что породило, или как семя, возвращающееся в породившую его землю. Под влиянием представлений о Кроносе, Сатурн, каковы бы ни были его первоначальные функции, стал почитаться как бог золотого века, один из первых царей Лация (куда, согласно версии мифа, он бежал, низложенный своим сыном Юпитером, и где был принят правившим там Янусом, разделившим с ним власть). Сатурн научил своих подданных земледелию, виноградарству и цивилизованной жизни, почему вся страна стала называться «землёй Сатурна»" (Serv. Verg. Aen. VIII 319; 322; Macrob. Sat. I 7; 27-36; 8, 4-5).

"По римскому преданию, Сатурн, низверженный с небес, бежал в Италию, где в царствование его был золотой век".

Сатурн - шестая планета в Солнечной ситеме.

Шеша или Ана́нта-ше́ша («бесконечный Шеша») - одна из форм Бога в индуизме и ведизме - тысячеголовый змей, царь всех нагов. Шеша выступает олицетворением вечного времени. Его имя в переводе означает «то, что остаётся», и происходит от санскритского корня шиш (śiṣ) - после того, как вселенная разрушается в конце каждой калпы, Шеша остаётся неизменным.

Сатурн, как было сказано выше, отождествлялся с Кроносом - также богом времени. До кучи можно вспомнить про падших ангелов и сравнить фонетику САТурна и САТаны (ШАЙТана).

Что же останется после того, как разрушится вселенная?
Время?

Нет, время в том виде в котором мы его знаем, исчезнет вместе с пространством.

Истинная его форма - это Информация.

Или ЩЁТ (если писать как слышиться).

Подытоживая хочу сказать, что если рассматривать наш мир в библейской интерпретации, то антихристу для исполнения пророчеств, вполне достаточно прийти в виртуальный мир.

«На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо, в яйце - игла, - смерть Кощея»

счёт, мифология, символы

Previous post Next post
Up