Итоги июня 2020 (и книги июня)

Jul 01, 2020 23:45

Это был очень активный месяц, мы сделали много дел, которые откладывали несколько месяцев. Тут и врачи, и ремонтные вопросы, банк, покупки разные не первой необходимости, но давно желанные, в общем времени не теряли))

Друзья и социальные новости

Говорила опять много по телефону с подругами (в докарантинной жизни такое огромная редкость, правда я вместо этого много переписывалась голосовыми сообщениями пока бегу на автобусную остановку, например когда Эрика в Канаде была, по-другому и не получится пообщаться), и даже с одной подругой из Москвы, с которой ооочень давно не говорила вот так, только переписывались часто, а по телефону нет. Встречались дважды со свекрами. Под конец месяца стали ходить в бассейн каждый день.

Спорт и здоровье

-Закончила курс ампул для волос 42 дня. 
-Прошла 7 модуль реабилитации спины, начала 8 модуль. 
-Была у массажиста, дети были у глазного, ортопеда и зубного.
-Вес стоит

Финансы, Курсы, книги, Фотография, Путешествия...

-Получили возврат денег за Диснейленд, отказались от всех отелей, осталось только получить ваучеры на самолеты.
-Читала несколько книг, все никак не выложу обзоры. Сейчас читаю отличную книгу "Как поймать удачу", Ричард Вайзман (ссылка на любимого Максима Дорофеева и его обзор, от которого и узнала про книгу). Прям смакую, очень нравится)

Работа

Работаю много. Устаю. Иногда психую) Перешла на ранний подъем, стало получше. Я все же жаворонок, и иметь пару спокойных часов утром бесценно. Пока что живу сегодняшним днем, не знаю, сколько еще мне дадут из дома работать, но это так классно. Хочу до сентября, да и потом хоть 1 день в неделю, ну хоть 1!! У девочек очень заметно русский улучшился.

Девочки

Лиса стала опять вставать пораньше, около 8 утра, может 8.30. Садится со мной рядом, я работаю и подсовываю ей тетрадки. Мы доделали Первобытных, Шумеров и Греков. Сдали все ее экзамены, это было целое дело))

Сашуля продолжает быть зайчиком. Ей сложно усидеть на месте, это касается игр, чтения и мультиков. Хотя есть занятия которые ее прям очень увлекают, это всякие тактильные штуки типа рисования красками или песком, наклейки, игры с водой, пластилин, готовка. Может и 2 часа рисовать. А мультики через 5 минут вскакивает проведать маму, ну или еду какую-то попросить. Укусит и убегает обратно смотреть.

Я сделала упор на ее чтении, точнее слушание книг. Купили и установили полки в ее комнате, дело сразу пошло! Сейчас стала внедрять план по чтению, чтобы она сама читала, посмотрим, сколько она продержится, Лиса прям очень замотивировалась. Я показала список прочитанных книг дочек kristinkin, теперь девочки тоже хотят читать, и главное сами записывать названия прочитанных мне в телефон! Но список я через месяц покажу.

Прошлись по детским врачам: ортопед, зубной и глазной. Под конец начался бассейн, это прям спасение. Смотрели видео про окружающий мир 1 класс, прошли половину примерно. Смотрим по 2 в день, но не всегда вспоминаем.

Книги

Покажу как всегда книги, которые мы читали с Лисой в первый раз.



-Пятая и шестая книги про Изадору Мун

-Разбойник Хотценплотц: дочитали, теперь Лиса стала читать сама ее, пока что прочитала 45 страниц из 300+.

-Маленькое привидение, маленький водяной, маленькая Баба Яга (в этом порядке): Бабу Ягу еще не дочитали. Она мне пока больше остальных нравится, как-то поживее.

-Карнавал зверей: я так и знала, супер хит, читали раз 10, и еще столько же Лиса ее доставала и читала по телефону бабушке и даже на испанский дедушке переводила/читала.

-Большой сюрприз для маленького кролика: понравилась

-Мортина: прочитали все 4, много картинок, но все же мне кажется Лисе чуть больше Изадора нравится. Хотя эту она тоже всем бабушкам показывала. Она очень красивая.

-Самый хитрый: супер хит, читали сто раз, Лиса сама ее тоже читала много раз

-Щедрое дерево: несколько раз прочитали, хорошо зашла

-Русские сказки для самых маленьких: валялась у нас 5 лет. Внезапно Лиса согласилась ее послушать)) Так впервые услышала про Емелю и "по щучьему велению"

-Невероятная дружба в природе: показалась интересной, там очень много информации, красивая. Плюс параллельно с Окружающим миром хорошо зашла.

-Господин Хаккарайнен заблудился: тут надо читать и искать, они ее вдвоем читали/искали миллион раз.

-Все делают это: про метеоризм))

-Ну и еще не положила в стопку, но выдала все книги про рецепты: Что у соседа на обед, Мам дай фартук и карандаш и Большая кулинарная книга для юных шефов

Лиса, Итоги, Книги, Занятия с детьми, Планы, Сашуля

Previous post Next post
Up