Хвастовства и рекламы псто:-)

Jul 13, 2012 14:46

Я тут недавно обзавелась двумя девайсами, от коих нахожусь в диком и непреходящем восторге.
1. Фонарик Petzl E-Lite.
Я уже о нем разливалась, и про компактность и про функциональность и про вес и просто красоту.. но после того, как взяла в руки и почитала инструкцию - вообще в восхищении.

"Специально предназначен для использования в качестве запасного  фонаря - он может до 10 лет лежать вместе с батарейками в вашем аварийном наборе или в кармане спас-жилета, и в любое время будет готов к работе. Снабжен свистком (напомним, ГИМС рекомендует пассажирам маломерных судов иметь при себе кроме спас-жилета как раз фонарик и свисток). Весит всего 27 грамм, включая батарейки. Поставляется в жестком чехле. Может крепиться на различные поверхности с помощью эластичного шнурка или специальной клипсы. Сохраняет работоспособность даже после долгих лет хранения в самых жестких условиях:
Широкий диапазон рабочих температур: от -30 до +60 оС. Всегда готов к работе: может храниться вместе с батарейками до 10 лет без потери работоспособности. Водонепроницаемость до -1м. Может использоваться в потенциально взрывоопасной среде. Защита от случайного включения.Эффективное освещение: Два уровня освещения для белого света: максимальный и экономичный. Один уровень освещения для красного света. Два мигающих режима: белый и красный. Дальность освещения достаточная для свободного передвижения в темноте: до 19 м. Максимальное время свечения: 45 ч (4 ночи подряд). Фонарь очень прост в использовании.Аварийный свисток для чрезвычайных ситуаций: достаточно громкий: до 100 дБ слышно на расстоянии до 500 м (при отсутствии ветра). На корпусе свистка нарисован код Морзе для сигнала SOS. Очень практичный фонарь: Можно носить на голове, на руке или шее при помощи съемного эластичного ремешка. Можно крепить на различные тонкие объекты при помощи специальной клипсы. Корпус фонаря поворачивается в любом направлении на 360о. Красный свет сохраняет ночное зрение. 10 лет гарантии"
(текст с официального сайта производителя: http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/314.html)

2. Электронная книга PocketBook 360.
http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-360-plus-new
Искала именно книгу, чтобы никаких лишних, только увеличивающих стоимость, но все равно калечных свистелок и перделок типа видео. Вот исключительно ЧИТАТЬ. Е-инк, легкую, компактную, максимально долго держащую заряд. Для походов и поездок. Надежного и приличного производителя при этом. Прочную. С максимумом настроек шрифтов, с максимумом форматов, с возможностью сортировки фалов по папкам. С возможностью доустановки микро-сд карты. Такая нашлась только одна. Я читаю очень много, и там у меня теперь огромная библиотека, причем многое необходимое просто находится там штатно - справочники, законы.
Отсортировала по цене на Яндекс-маркете и нашла в своем городе всего за 4 000 р., поехала и купила в тот же день. Я счастлива просто полностью.
По факту, единственный минус - неудобно на пятидюймовом экране смотреть файлы формата djvu и pdf (хотя там в инструкции я, возможно, не доразобралась, их как-то можно двигать в стороны вроде бы), но это для меня не принципиально.Таких книг у меня мало, да и переформатировать можно.\
У нее есть крышка, но я еще хочу чехол заказать отдельно. Ну и карту гига на 32 :-)))
Мне не нужен млин планшетник сенсорный или смартфон с вредным для глаз экраном и требующий зарядки ежевечерне! или урезанный без настроек мп3-плеер в книжке.
У меня есть хороший, прочный и защищенный, привычный и удобный телефон Nokia, которому уже 2 года.
А плеер я лучше отдельно куплю..вот только мечтать о плеере, работающем от АА батареек - бесполезно. Они стали раритетом еще 5 лет назад, да и объем памяти у них для меня мизерный.

Кстате, нужно не забыть попробовать цеплять первый девайс за клипсу на второй. Своей подсветки у книги нет (да я и не хотела - это дикий расход заряда), а продаваемые специально для книг штуковины неадекватны по цене и нах не нужны при наличии фонарика. Конечно, можно читать и надев его на лоб, а не на книгу - но, как показывает практика, фонарь на лбу при каждом повороте народу в поезде лучом мешает.

как мало нужно для счастья, походно-полевое, потребительское

Previous post Next post
Up