Православная Греция против электронных карт

Feb 15, 2016 10:03

Оригинал взят у artemov_igor в Православная Греция против электронных карт

В столице Греции Афинах 8 февраля состоялся грандиозный митинг протеста против введения в стране так называемых электронных карт гражданина.
Деятели культуры, ученые, активисты политических движений, священники и предприниматели выступили против планов властей Евросоюза и Греции «поработить свободу человеческой личности, введя тотальную систему электронного контроля».

На митинге присутствовали монахи со Святой Горы Афон и ряда других православных монастырей. После митинга состоялось многотысячное шествие к греческому парламенту.
Как известно, против введения электронных документов активно выступает один из центров мирового православия - гора Афон, все расположенные на ней монастыри. Так, 16 марта 2015 года Священный Кинот Святой Горы направил открытое письмо министру, уполномоченному по делам управленческой реформы, Георгию Катругалосу.

По мнению православных подвижников благочестия, электронный паспорт будет угрожать неприкосновенности личных данных и персональной информации о каждом человеке и повлечет за собой «нарушение личных прав и свобод». «Очень просим вас принять во внимание, что электронная «карта гражданина» нивелирует уровень личности гражданина, превратив его в один из номеров в рамках системы государственного управления. Тем самым будет нарушена данная Богом свобода человеческой личности», - написано в их письме.

Движение против введения электронных карт очень сильно и в России. Соратникам РОНС и активистам других организаций уже не раз удавалось сорвать планы властей ввести электронные паспорта и УЭК в нашей стране. Пожелаем успехов в борьбе нашим соратникам из Греции.


читайте материалы на сайте РОНС

Previous post Next post
Up