Aug 25, 2010 13:42
Вот и закончился мой отдых 2010.
Как это было
Выдвигались на Крым 11-08-2010.
Экипаж: 2 человека
Пилот - Гончарук
Штурман - Черняховский (до выезда употребил Коньяк-Пепси)
Первой точкой должен был стать Судак, а точнее Генуэзская крепость, где мы планировали провести 4-5 дней. Однако вырваться из Судака получилось только 18-ого числа. Эту непрекращающуюся пьянку я хочу поскорее забыть и расписывать её не буду.
Перед выездом из Киева, Виталику сообщили, что в Алупке должен быть его скольки-то там юродный брат, поэтому было принято решение обязательно заехать туда.
18-08-2010 позавтракав под крепостью мы выдвинулись на Алупку, в составе нашего экипажа появилась борт-проводница Маугли.
По дороге в Алупку заехали в прекрасный городок Партенит, покушали у моих хороших знакомых. Тетя Алина, все было как всегда вкусно!!! Здоровья Вам и Вашей семье!
В Алупке брат Черняховского Андрей вывел нас на дискотеку. Дурагонили до утра.
Следующей точкой нашего вояжа был Бахчисарай. Где разместившись за дастарханом, мы вкусили восточных блюд запив их украинской водкой.
И наконец-то 20-ого августа мы прибыли на главную точку нашего турне - мыс Тарханкут. Это была главная цель моего отдыха - ДАЙВИНГ
Это были и просто "прогулки" под водой, и приобретение новых навыков, и ночные погружения, и самое главное погружение - погружение на 40метров, к затонувшему транспорту "Цесаревич Алексей".
Дайвинг - это просто другой мир! Я не могу передать словами, как выглядит Луна из под воды, этот цвет, я думаю, не воссоздаст ни один компьютер. А то, как появляется из глубины затонувшее судно не увидишь ни в одном 3D кинотеатре.
Но самое главное, что я решил для себя, так это то, что я перехожу на зимний отдых.
Лучше я буду 2 недели летать на борде по Карпатам, а на выходные буду выезжать на погружения.