Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Революционный романтизмromdornNovember 6 2019, 06:46:34 UTC
Да, при всех загибах Хайфиш представлялся разумным человеком, я не ожидал, что он до такой степени романтик. Вроде Тургенева предпочитает, а не Переса-Реверте)).
sch_haifisch отморожен на всю голову. Сидя за компом "свершает" революции и уже заранее предотвращает контрреволюции, всю продумал на 200 лет вперёд))))) Лелеет влажные садистские фантазии, как будет репрессировать всех кто слово поперёк сказал и тех кто не сказал тоже на всякий случай, а на практике только отпугивает нормальных людей от социализма своей идиотией.
Слышал от Андрея Куренышева https://theoryandpractice.ru/presenters/19322-andrey-kurenyshev/seminars Он вроде как целый доктор наук, в кулуарах на одной конференции общались, так что ссылок дать не могу, за что купил за то продаю. Правда он говорил не о связях самого Троцкого, а о связях некоторых троцкистов с немцами. Вообще я в эту тему не углублялся. Если что и было, то не в таких масштабах, чтобы хоть как-то оправдать репрессии 37-38. Последние я считаю закономерным, но никак не положительным ни с какой точки зрения явлением.
Comments 11
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
( ... )
Reply
Вроде Тургенева предпочитает, а не Переса-Реверте)).
Reply
Reply
Ты о связях Троцкого с абвером слышал что-либо? На процессах фигурировало гестапо вроде.
Reply
Reply
Ну и чьи-то связи несоразмерны событию, равно как и убийство 1-2 человек (если Горького добавить).
Reply
Leave a comment