Ювеналка на марше: как оно будет

May 04, 2013 09:04

О том, как это происходит у цивилизованных людей:
цикл передач "как живут ..." http://poznavatelnoe.tv/search/node/как%20живет/1/1/1

Посмотрел пока только "Как живут в Норвегии", http://poznavatelnoe.tv/node/1252

Волосы шевелятся.
Смысл вот в чём.
1) Конкретным общинам и людям, а тем более чиновникам - выгодно отнимать детей. В маленькой Норвегии 19 тысяч обществ по "перепрофилированию детей" - то есть приведению к стандарту отнятых детей, и всем им, естественно, нужна деятельность и отчётность - так что отбирают там так, что только свист стоит. И при этом об этом нельзя говорить и публиковать, это нарушение прав ребёнка со всеми вытекающими. А для родителей - это признак безумия в глазах органов.
2) Для государства - катастрофическое падение рождаемости привело к рассматриванию детей как "материала", который нужно по возможности изымать у матерей-иностранок, во избежание вывоза за границу. Если мать говорит, что хочет вернуться в Россию (Польшу, etc) - это признак невменяемости и повод отобрать ребёнка. Если ребёнка заставляют учиться - например, музыка - всего полчаса в неделю, не более пяти упражнений по математике в день, обучение чтению - до 13 лет, и т.п. - то это, опять же, насилие над ребёнком и повод отобрать его.
3) Ребёнок становится подзащитным местным органом, если пробыл на территории определённое время, в некоторых странах - 5 дней. Упоминается история в Новой Зеландии, когда у туристов с 7ми дневной визой отобрали ребёнка, и потом его год отбивали назад с помощью дипломатов и адвокатов.

Ну и описана полная дебилизация образования.
До 13 лет от ребёнка ожидается, что он научится читать и понимать ценники в магазинах, и оперировать математикой на этом же уровне. Большего не просто не дают, запрещено!
История: в основном, краеведение. Например, всего лишь упоминается, что была Вторая Мировая война, насколько я понял, даже без упоминания, кто и за что воевал. Химия: нет вообще. Физика: нет вообще.

Ну и плюс национальная (варварская) специфика именно Норвегии, например, традиция мочиться за домом в определённое место веками, несмотря на наличие туалета в доме - это ещё мелочи. Однако это специфика - в каждой стране своя.

А вот ювеналка и оглупление - именно то, куда нас ведут.

Ну и прочие, даже не знаю, как назвать:
- педофилия и общественная терпимость к педофилии (нац. традиция)
- пропаганда и внедрение извращений: (например, отчёт о детских самоубийствах содержит графы "девочки-лесбиянки", "девочки-бисексуалки", "девочки-натуралки"; к семи годам ребёнок уже должен определиться, кто он в этом плане)
и прочее. Волосы шевелятся.

В весёлое время мы живём, в весёлое.
Previous post Next post
Up