Город моей старости...

Feb 25, 2016 17:00



Вот уже пять лет я не был в этих местах, но, до сих пор отчетливо помню запах, вкус и, самое главное, атмосферу этого городка. Атмосферу абсолютной безметежности, которой заполнены узкие улочки Гратальопса. Городка, где я проведу свою старость... Если, конечно, доживу.)


Гратальопс - небольшой городок расположенный в террагонской комарке Приорат. Живут в этом городке всего несколько сотен человек и почти все они занимаются виноделием, поскольку именно в этих местах делают одни из самых лучших и, соответственно,  дорогих вин в мире. Но я люблю это место не столько за его виноделие, сколько за его особую, почти деревенскую атмосферу. Так и представляю постаревшего себя, сидящего на скамейке около дома, неспешно потягивающего вино и болтающего с пердуном-соседом про будущий урожай. А тем временем дома, жена-старушка извращается в приготовлении жареного кактуса под соусом бешамель...

Я очень надеюсь на то, что несколько следующих фотографий помогут понять вам мое решение провести свою старость в этом городке.

1.


2. Чучела отпугивающие птиц.


3.


4.


5.


6.


7. Каждый каталонец считает необходимым заявить всем, что он не испанец.


8.


9.


10.


11.


12. На некоторые бутылки этикетки клеятся вручную.


13. Ну а это дегустационный бар расположенный непосредственно на виноградниках.


14. Звезда этой деревни.


15.


Вот такой он, город моей старости... А вы задумывались о том, где бы хотели провести свою старость?

Добавляйтесь в друзья!) И не забывайте про мой фейсбук, там бывает весело!)

Up