Дегустация коктейлей в ресторане Plum...

Feb 19, 2016 12:00



Считается, что родина коктейля - это юг современной Испании, поскольку в первых упоминаниях, с чем либо, смешивали херес. Но, первым опубликованным рецептом, стал коктейль по рецепту "Капитана Александра". Рецепт был опубликован 5 мая 1806 года, в журнале "Кабинет фермера" и  выглядело это так: "Призываю вас смешивать бренди, джин или ром в коктейль, добавить двк трети воды, настойки, сдобрить сахаром и мускатным орехом".


Но это далекое прошлое, а сегодня сушествуют тысячи фирменных рецептов смешивания алкоголя и с каждым днем появляются новые. Недавно мне посчастливилось поучаствовать в дегустации коктейлей от бар-менеджера ресторана Plum, Владимира Маякова.


Это был настоящий праздник вкуса и разнообразия.


Что-то понравилось больше, что-то меньше.


Но, каждый коктейль обладал уникальным, неповторимым вкусом.


Очень красиво разложили фрукты. Наверное поэтому к ним так никто и не прикоснулся.


Главное, что я извлек из этого мероприятия это то, что залогом хорошего коктейля являются качественные напитки. Вот, например, виски "Почувствуй себя обезъяной".


А это "Клюковка" от Белуги. От нее я вообще впал в щенячий восторг.


В общем, вечер получился очень теплым и я хочу сказать спасибо atlantida_dream, violet_violin25 и sholademi за прекрасную компанию. Отдельное спасибо Марии Уткиной за приглашение.


Добавляйтесь в друзья!) И не забывайте про мой фейсбук, там бывает весело!)

Москва

Up