Брусника заходит в Омск!

Dec 17, 2020 12:36


Делюсь отличной новостью - компания Брусника обратила внимание на Омск и планирует начать здесь масштабную жилую застройку!

Заметка в ОмскРегионе: http://m.omskregion.info/?do=read&id=88320





Это просто удивительно, как быстро у меня сбывается все то, чего очень хочется)) Мои мысли материальны, факт!))

Я в июне писал в компанию Брусника письмо, с просьбой обратить внимание на наш город, делал большой пост об их Европейском квартале в Новосибе, в сентябре летал в Москву, где по видеосвязи беседовал с их главным архитектором, голландцем Бартом Голдхоорном. И в ходе этой беседы неоднократно зудел ему о том, как у нас в Омске классно, приходите к нам строить)) Льщу надежду, что это действительно могло способствовать.

Это вот та самая видеовстреча с Бартом:



Цитата руководителя Брусники мне очень нравится: "Мы полны решимости. Нам нравится Омск. Хороший сибирский город. Надеюсь, что во взаимодействии с органами власти мы реализуем наши инициативы. Проблемы в строительной отрасли везде одни и те же. Будем работать".

Почему я считаю это очень важным? На самом деле, по важности для развития Омска, это событие (приход Брусники) я ставлю в один ряд со строительством МЕГИ и ИКЕА. Даже если бы внезапно достроили омское метро - это событие не так повлияло бы так позитивно на наш город (вернее, совсем бы не так повлияло - нам вообще очень повезло, что метро не построили и закрыли). Потому что в Омске есть деньги, но нет способа их достойно потратить на недвижимость.

Наконец то, жители города имеют шанс получить по настоящему современную и комфортную городскую среду. Омичи смогут понять, как должны выглядеть новые микрорайоны. Поймут, что и в Омске можно жить очень хорошо и комфортно, жить красиво и при этом не за какие то баснословные деньги. Для очень многих, кто планирует покинуть Омск, появление квартала от Брусники может стать очень весомым фактором к тому, чтобы остаться.

Потому что в Омске, друзья мои, можно будет жить вот так:



Фото из ЖК Брусники в г. Видное, МО

И вот так:



Фото из ЖК Брусники в Новосибе

Поэтому хочу обратиться к губернатору Буркову и мэру Фадиной с просьбой максимально помочь этим ребятам в деле подбора участка для строительства. Хотелось бы их первый квартал увидеть на правом берегу Иртыша, недалеко от центра города.

В первую очередь, я бы хотел их увидеть на этих площадках:

1. Рядом с бульваром Победы у Цирка (между Тимуровским проездом и К. Маркса), пустырь на месте колбасного завода - идеальное расположение! Этот участок кажется был у Ольшанского.

2. На месте армейский складов напротив Атлантиды (К. Маркса, Потанина, Пушкина).

3. На Жукова, где уже лет 20 простаивает отличный участок, стоит бетонный забор и колосятся деревья.

4. На Красном пути, за академией Авангард - отличнейший участок с выходом к реке! Я убедился, как круто Брусника обустроила набережную в Новосибе. С учетом планируемой глобальной реконструкции Иртышской набережной, это могло бы стать замечательным объектом для захода частного инвестора.

Короче, друзья, держим пальчики за этих ребят, пусть у них все получится!
Репостим запись, уверен, что тогда ее увидят и руководители города и области, и сотрудники Брусники.

Previous post
Up