Что исправить в Омске

Aug 17, 2020 15:53


Как вы знаете, я люблю свой город Омск. Но есть некоторые мелочи, которые мне очень досаждают. Сейчас попробую силой слова исправить некоторые из них.

Проблема 1.

Мне очень надоели гонщики на улице Ленина и на самой его главной части - Любинском проспекте.  Прогуливаясь там я каждый раз наблюдаю, как ежеминутно очередной придурок жмет тапку в пол и с диким ревом взлетает на горку. Это делает некомфортным нахождение в прогулочном центре, мне приходится извиняться перед гостями нашего города за это безобразие.

Предлагаю ГИБДД установить постоянные камеры видеофиксации в обе стороны ул. Ленина, в районе дома Ленина, 7 - в сторону Юбилейного моста; в районе лома Ленина, 12 - в сторону площади Победы.

Вот схема установки камер:





И аналогично нужна постоянная камера видеофиксации в районе Кадетского корпуса



Уверен, что эти камеры окупят себя примерно за месяц и сделают город безопаснее и приятнее.

Проблема 2.

На перекрестке ул. Ленина-Партизанская пешеходам предлагается пересечь перекресток за 20 секунд. Это проблемно сделать даже для меня, молодого и здорового, а что говорить о пожилых людях и мамах с колясками?!

Да и вообще, это даже просто унизительно смотреть, как сотня человек почти бегом должна пересечь проезжую часть, чтобы потом проехал десяток автомобилей. Так быть не должно.

Просьба к мэрии: увеличить пешеходную фазу этого перекрестка на 15-20 секунд. У хорошего города пешеходы всегда должны быть в большем приоритете, чем автомобили.

Проблема 3.

Давно пора установить пешеходные светофоры с кнопкой на Иртышской набережной в районе основных пешеходных потоков: у магазина Океан, на бульваре Победы, у Речного порта (ул. Рождественского). Причем они там требуются в комплексе с островками безопасности. Шоссе из 4-х полос нельзя пересекать по обычной зебре.

Пожалуйста, дорогая мэрия, добавьте эту просьбу в свои планы по осветофориванию дорог.

Спасибо!

#силаслова, Меняем город

Previous post Next post
Up