Бери любую физически и психически здоровую бабу! / Проект Белое дитя, выпуск 8

May 16, 2024 11:39

У нас принято ругать современных белых баб, на чём свет стоит. А между тем степень неадекватности наших мужчин нисколько не уступает таковой у женщин

image Click to view

Любовь и все дела

Leave a comment

Comments 5

shelepiha May 16 2024, 09:33:58 UTC
Да, есть и такой разрез проблемы (проблема одна - депопуляция), что у мужиков и баб завышенные оценки, которые идут от ... кинематографа.
Кино снимают для денег, а смотреть интересно только на богатых здоровых и счастливых, вот и складывается неверное представление, как оно должно быть. Как тут не вспомнить Германа Стерлигова, который выступал против кино и художественной литературы (объявляя всё это выдумками, то есть враньём).
Социального давления нет, как раньше было, я помню, ещё в мою молодость (80-е - 90-е), остро почувствовал, что где-то в 26 у баб первый кризис, что если до сих пор не замужем, то ой. Сегодня глубоко за 30 всем по фигу, а в 40 и подавно (уже некуда торопиться).
Экономической необходимости идти замуж тоже нету, Общество богатое, "равенство" мужчин и женщин в плане профессиональной карьеры делает вполне возможным жить одному.
Есть такое кино неплохое, "Монах и бес", так вот там бес как раз и говорит про независимость всех ото всех. Его повестка, он продвигает.

Reply

roman_yushkov May 16 2024, 15:30:17 UTC
Всё так, всё абсолютно верно

Reply

vigorov May 31 2024, 07:30:55 UTC

В книге Германа Садулаева "Таблетка" (2009) есть пассаж, озаглавленный "Красота пасёт мир", где Садулаев подчеркнул роль современной культуры в формировании образа прекрасного (желанного). Много букв, но процитирую:
Мир полон уродства. Этот мир уродлив, да. Он отвратителен, безобразен, мерзок. И люди - наиболее мерзкие и безобразные из тварей, населяющих этот блевотный мир.
Посмотрите на любое скопление людей. Много ли вы увидите лиц красивых, правильных или хотя бы симпатичных? Конечно, нет. Нас окружают уродцы. Жирные, бесформенные или нескладные и костлявые, с перекошенными серыми землистыми лицами под отваливающейся штукатуркой косметики, дорогой или дешёвой. Кривые и косые, в морщинах и прыщах, отвратительные безобразные существа.
Вспомните кого угодно. О, тётя Валя! Это же ночной кошмар! А дядя Стёпа, сосед-алкоголик? Кусок говна выглядит привлекательней. Проститутки?!! От одного их внешнего вида член увянет навсегда.
Сослуживцы?!! Как, где набирали сотрудников на вакансии в нашу фирму? Такое впечатление, что всех их вытащили из ( ... )

Reply

vigorov May 31 2024, 07:33:18 UTC

(продолжение)
Но всегда тоскуем по красоте, красоте, которую нам не дано познать в непосредственном ощущении.
Это наполняет нашу жизнь страданием. Служит ещё одной причиной внутреннего разлада. Ведь мы не понимаем, что красота - это действительно большая редкость, и наши шансы на контакт с ней близки к нулю!
Если бы понимали, возможно, нам было бы легче. Мы же не страдаем от того, что нам никогда не долететь до звезды альфа Центавра! Совсем не многие страдают, а разумное большинство понимает, что это невозможно, а значит, и страдать не стоит.

Но с красотой всё иначе. Красота кажется близкой, доступной!
Виноваты мультипликаторы.
Искусство, культура, средства массовой информации, реклама - все мультиплицируют редкую красоту, создавая иллюзию - иллюзию! - её повсеместной распространённости.
Одну-единственную на сто тысяч убогих сверстниц красивую девушку отлавливают фотографы и целыми днями снимают, снимают, снимают её во всех позах и ракурсах, на всевозможных фонах. Потом готовят постеры, и вот она уже превращается в миллион красивых девушек ( ... )

Reply


vigorov May 31 2024, 07:43:13 UTC

Я в 2004-2005 гг читал популярные книги Николая Козлова по практической психологии. Он рассказывал про цену на брачном рынке.
Вот нагуглил сейчас его же текст более недавний "Цена на брачном рынке" - https://dzen.ru/a/WWh05o5VfWpCjTNI

Reply


Leave a comment

Up