(no subject)

Mar 01, 2012 14:47


Представители опозиции в парламенте Грузии выдвинули обвинения в коррупции в адрес президента Михаила Саакашвили и его команды. Заявления оппозиционеров были сделаны после традиционного ежегодного отчета президента во вторник вечером перед высшим законодательным органом страны, передает "Новости-Грузия".

Депутат от оппозиционной фракции "Единство за справедливость" Георгий Цагареишвили передал президенту Саакашвили фотографии домов, которые, по его словам, "принадлежат разбогатевшим министрам".

"Это дом вашего первого министра - Вано Мерабишвили, а это бензинового магната, бывшего министра и вашего друга Давида Кезерашвили", - так обратился Цагареишвили к президенту и передал ему пачку фотографий, на которых, по его утверждению, также отображены дома председателя Верховного суда Котэ Кублашвили, мэра Тбилиси Гиги Угулава, министра обороны Бачо Ахалая и других представителей власти.

Другой оппозиционный депутат Джонди Багатурия, в свою очередь, представил декларацию президента, которую Саакашвили заполнил 3 февраля 2004 года, когда первый раз стал главой государства. Багатурия заявил, что тогда у Саакашвили была скромная собственность.

"Ваша квартира была оценена в 95 тысяч лари. У вас было 9 тысяч в банке Societe Generale и 3,5 тысячи евро в банке ТBС и еще черный русский "виллис". А сегодня вы самый богатый человек в мире и вы контролируете бизнес нефти и золота, рекламы и СМИ. Ваш отец - владелец всех бальнеологических курортов, а ваша мать - монополист бизнеса в сфере образования", - утверждал Багатурия.
http://www.ekhokavkaza.org/archive/news/20120229/3235/2759.html?id=24499448
Эхо Кавказа - Новости

Товарищи оппозиционеры должны думать, что говорят. Ведь еще недавно все прогресивное человечество рукоплескало победе Саакашвилли над грузинской коррупцией. Если он победит ее еще раз, то у прогрессивного человечества руки отвалятся.

Саакашвили

Previous post Next post
Up