Курорт Гималаи. 2 часть. FAQ по Индии.

Aug 06, 2011 20:03

"Хорошо ли я отдохнул?" - часто спрашивали меня после поездки и я все время затруднялся, что ответить. Не потому, что отдых был плохой или это было не то, на что я рассчитывал.
Нет, просто это ведь и был не совсем отдых. По сути, это был спортивный лагерь с этническими элементами и двухдневным трекингом на высоту около 3600 м.
Все сложилось: свободное время, давнее желание, техническая возможность, а главное, потребность получить какое-то эмоциональное переключение, именно switch, а не adventure, хотя получилось и то и другое.

Золотые мудры встречают вас в аэропорту Индиры Ганди, или как я называл ее в детстве - Инди Раганди.




А такие люди встречают вас на улицах.




Так как равнинные "красоты" Индии меня не впечатлили, да и видел я их проездом, то и фотографий этой разрухи вперемешку с рисовыми полями у меня нет.

Для тех кто считает, что у них там нет водопровода и канализации, сообщаю: они есть, но мыться иногда приятнее в реке, особенно в горах.




Или принимать душ под водопадом.




Мои спутники часто спрашивали у местных про слонов и змей. Все это есть, но со слонами не повезло - не увидели, зато со змеями повезло - их тоже не увидели.
Из фотофактов есть только бабочки размером с воробья.










Обезьяны не в счет.




Индийцы обожают фотографироваться, у некоторых не плохо получается:










Иногда это носит групповой характер:







А иногда массовый:




Есть ли там трава? И все ли ее курят? Ответ у обочины каждой дороги, но употреблений, тем более злоупотреблений не заметил. А наша группа не по этой части.




Правда ли, что они не едят мясо?
Правда. Мы тоже его не ели, хотя временами очень хотелось, встать пойти договориться насчет какого нибудь жертвоприношения.
Но потом снова приносили еду и организм, тихо всхлипывая, затихал.








индия

Previous post Next post
Up