БК «Химки» боролись до конца и победили

Apr 23, 2014 21:47

23 апреля БК «Химки» обыграл Казанский «УНИКС» со счетом 79:76. Но эта победа не дала права желто-синим пройти в финал Кубка России, так как соперники набрали больше очков в предыдущих играх.

«Как и ожидалось, матч получился тяжелым. На данный момент я могу сказать, что «Химки» - лучшая команда России, поскольку она дважды обыграла ЦСКА, и мы испытываем большое уважение к ней. Мы провели очень хорошую игру в Казани, и считаем, что там был «первый тайм», а здесь - «второй». Мы играли на протяжении 35-ти минут без важнейшего игрока Каймакоглу. В концовке матча были некоторые проблемы с фолами - нужно было их лучше реализовывать. И в результате мы потеряли двух центровых из-за перебора фолов. Именно в этом компоненте нужно было улучшать игру», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «УНИКС» Андреа Тринкьери.

«Я рад, что мы показали характер, несмотря на то, что игра с самого начала сложилась не так, как мы рассчитывали. Отыграть 17 очков у такой хорошей команды, как «УНИКС», - это сложно. Установка на игру состояла в том, чтобы каждую четверть выигрывать по пять очков, тогда после трех четвертей мы могли бы иметь «+15» и уже в четвертой четверти можно было бы что-то решать. Но после двух четвертей мы проигрывали 10 очков, осложнив себе задачу еще больше. Тем не менее мы боролись до конца и победили. Игра была нервной, и я рад за ребят, что они отработали в полную силу. Теперь будем готовиться к играм плей-офф Единой Лиги ВТБ», - сказал главный тренер БК «Химки» Римас Куртинайтис. Он недавно стал обладателем приза «Тренер года» в чемпионате Единой Лиги ВТБ-2013/14, а игрок БК «Химки» Джеймс Огастин стал лучшим шестым игроком турнира. Поздравляем их с этими достижениями и желаем новых побед!
Кстати о победах: как сообщается на официальном сайте БК, команда воспитанников клуба (1996-97 г. р.) под руководством главного тренера Владимира Писарева в финале Детско-юношеской баскетбольной Лиги переиграла сверстников из СДЮСШОР г. Самара и завоевала золотые медали. Максим Князев был признан лучшим форвардом турнира, а MVP стал Илья Карпенков. Наши поздравления ребятам!