Нужна ли современной молодежи новая идеология?

Dec 08, 2013 17:47


Вот,что мы имеем на данном этапе развития общества? Каую идеологию мы можем предложить нашей молодежи? Есть ли сейчас необходимость в новой идеологии? Каждый на этот вопрос должен ответить индивидуально.
Я сейчас хотел бы порасуждать с Вами по этому вопросу. Сам я состою в нью коммунистической партии Р. Ф. Партия эта маленькая, малоизвестная, но с очень интересной идеологией, причем это не пиар, а просто констатация факта.Ну, на самом деле очень интересная и необычная программа у этой партии, у других такой к сожалению нет.Эта партия предлагает строить новый коммунизм на новых принципах в России к 2030 году, без революций и потресений, просто и эффективно.Важная проблема сейчас состоит в том, что многие, даже дабившиеся финансового успеха граждане, все равно недовольны той моделью капитализма, которую мы имеем сейчас. А,что делать, что б жизнь изменить к лучшему, мало кто отчетливо представляет.Вот, например в Украине молодеж сейчас готова драться за светлое будущие, есть вектор направления, есть силы и желание, а цель отчетливо не просматривается. В России тоже есть потенциал общественного движения, была болотная площадь, было Бирюлево, но какая конечная цель этих выступлений? К сожалению достаточно расплывчатая. А,что сейчас может предложить современная научная общественность. Идеологию социализма,так она потерпела крах, и не выдержала испытаний временем.К тому же социализм ,как строй имеет фундаментальные системные недостатки, которые не устранимы. Улучшить капитализм. К сожалению это нереально в современных глобалистических условиях. Может вообще оставить молодеж без глобальных идей, а дать ей простые направления, типа: зарабатывай и веселись, никому до тебя нет дела, хочешь спейся, хочешь сядь на иглу,занимайся шопингом,потребляй, потребляй, потребляй.Это сейчас происходитповсеместно. Другие так не считают, а что делать не знают.
Вообще бороться за хорошее в России тяжело и дело не благодарное,но надо.
Хотя бы как альтернатива бездействию, сейчас в России появилась новая идеология альтернативного коммунизма-нью коммунизм.
Какие идеи надо пропагандировать молодежи; Высокодуховность,доброта подойдут. Тогда простой вопрос Вам. Есть ли в России партия,что б именно в её партийном уставе было записанно, что партия по своей идеологии является веселой, доброй высокодуховной??? А как без этого пропагандировать эти ценности.
Или другой важный вопрос, взаимотношения государства и гражданина этого государства. Что должно делать государство для своего гражданина,чем оно ему обязанно, по его праву рождения? Это архиважнейший вопрос. У каждой идеологии есть свой взгляд на этот вопрос.Самый толковый взгляд на этот вопрос,это только мое мнение у нью коммунистической партии.
Вот, как формируется главная цель для молодежи -    Нью-коммунизм - реальный общественный и экономический строй, основанный на принципе разделения обязанностей и возможностей. Главный постулат: Роботы и высокоавтоматизированные системы под управлением Искусственного Интеллекта должны создавать потребительские ценности в не обходимом и достаточном объёме, а граждане России потреблять их в рамках разумных потребностей, а также культивировать высокие духовные, моральные, этические и культурные ценности.
Нью - коммунистическая идеология считает доминирующими понятиями здравый смысл, личную свободу, взаимную социальную ответственность государства и личности.
Теперь вопрос, когда эта идеология завоюет серца молодежи? Понятно, что это идеология постиндустриального общества и осуществится в России раньше 2025 года не сможет, но это достойная цель.
Мы старшее поколение сдали идеи социализма без боя, и правильно поскольку они во многом ущербны, а вот новые не дали, и нам надо покаятся и направить молодежную энергию на правильный путь.
Лично от себя попрошу прощения у теперешней молодежи, я не смог бороться за нормальный, гармоничны сплав капитализма и социализма. А вот Китайцы смогли это сделать, внимательно изучив наши ошибки.
Previous post Next post
Up