Избитый и покалеченный депутат Михаил Громов может получить 5 лет тюрьмы...

Feb 08, 2016 04:26

Оригинал взят у anna_nik0laeva в Избитый и покалеченный депутат Михаил Громов может получить 5 лет тюрьмы...

Москвичи, восставшие против строительства гостиницы в Теплом стане, сейчас обдумывают, что же им делать? Захватившие территорию сторожат забор днем и ночью. Из-за возведения массивного забора накануне не смогла проехать на вызов скорая помощь.



Покружив вокруг, медики поехали в обход, а ведь эти минуты могут стоить кому-то жизни! В связи с этим, неравнодушные москвичи могут поддержать жителей отправкой жалоб:
"Шаг 1. Заходим на сайт http://oati.mos.ru
Шаг 2. Пишем обращение и прикрепляем к нему фото карет скорой помощи.



Примерный текст:
Прошу убрать стройплощадку с проезжей части по адресу ул. Профсоюзная, вл. 128. Там не могут проехать кареты скорой помощи и другие социальные службы. Отрезаны целых 6 девятиэтажных домов.
Прошу принять меры!

Шаг 3. Ждём ответ и фиксируем его и скрин выкладываем в комментариях к статье
Кроме всего прочего, в данный момент охранники на стройке жгут костры, чтобы греться ночью. Наряды пожарных зафиксировали этот факт



Добавлю также, что муниципальный депутат Коньково Михаил Громов был избит дважды. У депутата сломан нос, сломан палец, сотрясение мозга и множественные ушибы тела. Все эти диагнозы зафиксированы в первой Градской больнице. Тем не менее, Михаилу Громову грозит уголовное дело за сопротивление полиции, согласно которому можно получить до 5 лет лишения свободы. Как сообщило Рен-ТВ "депутат активно препятствовал работе строительной техники, оскорблял сотрудников полиции, оказывал активное физическое сопротивление, ногами нанес несколько ударов по ногам находившемуся на службе, в форменной одежде." http://ren.tv/novosti/2016-02-02/deputatu-zayavivshemu-ob-izbienii-grozit-ugolovnoe-delo-za-ataku-na-policiyu



Мало кто из СМИ давал слово противникам застройки. Постараюсь восполнить этот пробел. Вот обращение Аллы Горбуновой https://www.facebook.com/allaigorevna?fref=ufi

"Многие из вас слышали, что происходит сейчас в московском районе Теплый Стан. Если вкратце, то вместо зеленого пешеходного сквера и одноэтажной постройки, в которой расположены магазины, кафе, аптеки, банки и почта, собираются построить огромного 22-этажного монстра, в 10 метрах от других жилых домов и ЛЭП. Причем что это будет за здание, пока непонятно - то ли апартаменты с парковкой, то ли гостиница для мигрантов.



В любом случае, в районе, застроенном 40 лет назад, с соответствующей инфраструктурой в виде школ и детских садов, поликлиник и парковок, магазинов и тд, спокойная и комфортная жизнь закончится. Нет ни одного жителя, довольного этим сомнительным градостроительным решением. Мы окружены - расширена Профсоюзная улица и Калужское шоссе из-за Новой Москвы, уже построена гостиница для мигрантов в одном из микрорайонов, копают метро под природным заказником Теплый стан, теперь еще и это....

Но местные жители не хотят и не будут сдаваться! Вчера рядом с местом предполагаемой стройки прошел народный сход. Были стычки с неизвестными людьми, угрожающими тем, кто посмел выразить свое недовольство, избит до попадания в больницу местный муниципальный депутат Михаил Громов. Готовится большой митинг, на который мы приглашаем всех неравнодушных граждан, независимо от их политических взглядов и партийной принадлежности (подана заявка на 14 февраля, пока ждем согласования). Наши юристы сейчас проверяют законность и обоснованность этой стройки.
Я ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ И МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ. Я ПРОШУ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ НАС СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ НА МЕРОПРИЯТИЯХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЗАЩИТУ ТЕПЛОГО СТАНА. ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СМИ, ЮРИСТОМ, ОБЩЕСТВЕННЫМ ДЕЯТЕЛЕМ, ИЛИ ПРОСТО ХОТИТЕ ПОМОЧЬ.
С уважением и надеждой,
Защитники Теплого стана."
Фото: "Защитники Теплого стана"
Previous post Next post
Up