5 дней карантина. Нервы сдают. Коронавирус побеждает

Mar 23, 2020 17:18

Не думала, что это будет так сложно, так трудно в России. Морально, физически. Конечно, я паникерша, особенно после смерти первого мужа от астмы. Мои дети тоже больны астмой, поэтому я с дочкой сбежала в РФ из Германии, куда мы переехали вместе с новым папой... Там у нас был дом, сад, дочь могла гулять на свежем воздухе.
И вот мы в РФ. Купили билет на Аэрофлот, радовались, что нас вывезли, но... Никакого посещения нас в стационар, даже анализов не взяли. Анкету я заполнила в самолёте, отдала на выходе...
Никто на выходе ничего не сказал о том, что мы должны куда то звонить. Я думала, что мы сделали всё, что нужно, сообщили о нашем пребывании, указали номера паспортов.На всякий случай никуда не выходили, да и спать хотелось, дома отдыхали. Мы в Твери. И потом случайно узнаю, что надо было сообщать на горячую линию
На эту горячую линию сообщила как смогла дозвониться ( два дня звонила, дозвонилась только после 18-00 на следующий день).
Там сказали звонить в поликлинику.никаких других инструкций не дали, про карантин ничего не сказали, сказали все в больнице скажут.Тогда я была спокойна и даже весела. Звонила по всем номерам близлежащих регистратур.
В поликлинику дозвониться не смогла. Дозвонилась на 112. Там опять перекинули на горячую линию. Там подтвердили, что я зарегистрирована, но сказали что обязана ( ?!!!!) Под страхом тюрьмы и ТП , я, и моя 11 летняя дочь, как преступница, находиться под домашним арестом ( карантином), из дома не выходить совсем. О нас за те два дня, что я пыталась как то у кого то что то узнать , никто не вспомнил, никто не звонил.. А тут карантин в виде домашнего ареста(???). Мы же не преступники. Я могу понять, как в Испании: выходить по крайней надобности, не гулять в людных местах, даже выходить в перчатках и маске, что бы никого не заражать, но.. вообще домашний арест(?). Моя дочь не преступница, у неё астма, ей нужен свежий воздух. Она видит мир и дышит только с лоджии первого этажа через решетки... Как из тюрьмы. Она не больна, не нарушала закон, почему так?
Мы не можем ни за продуктами, никуда. Якобы надо заказывать доставку. Они долго думали? Я же буду контакт с посыльным иметь, и он может заразить. А выйдя на улицу в иске и в перчатках, обработав вокруг себя спиртом, и не контактируя ни с кем ( мы живём на окраине, людей из окна и до эпидемии видела редко), нельзя. Да я с поставщиками могу больше вируса разнести, если больна. Тем более по безналу они не работают, только наличка ( а где её взять то ещё?). Странные указания.
А потом выясняется, что санитарный врач из Ставрополья больна, никому не сообщила и не держала карантин.
То есть мы преступники и наказаны домашним арестом, без какого либо основания, без анализов и ТП, мы не можем обеспечить себя ничем, мы якобы опасны, а она нет.
Нервы сдали на 5 день
Сегодня накричала на детей. Дома был сын, 20 лет, студент из Москвы. Из за солидарности ( или лент) он тоже сел на карантин, а вернее заперся у себя в комнате. Но хорошо, что до нашего приезда основные продукты были закуплены,ну и мои запасы на случай...( И он наступил)))), помогли: в резерве, который даже сын не знал были большая упаковка туалетной бумаги( по акции давно куплена) и несколько пачек гречки и тушёнки, гороха и сухих упаковок смесей для супов ( бобовые). Как оказалось детям очень нравиться гречка с тушёнкой, суп гороховый и из чечевицы. Я ем свои наборы "худеем за неделю", правда вместо недели, схомячила
.. быстрее))))
Но нервы сдали. А тут ещё эта "Алиса" прерывает разговор по Скайпу, как меня она достала.
...
Вообщем плохо. Морально.

Коронавирус.

Previous post
Up