сериал Westworld. первое впечатление

Oct 04, 2016 19:49

Одной только "пасхалки" в виде темы песни Black Hole Sun, играющей на механическом пианино в салуне среди ковбоев, было достаточно, чтобы я влюбился в этот сериал окончательно и бесповоротно.



Энтони Хопкинс, Эд Харрис - не единственные известные актеры в этом сериале, представляющем из себя шикарный коктейль из "Тринадцатого этажа", "Шоу Трумана", "Я Робот", с привкусом настоящего вестерна.
Сериал является переработкой фильма 1973 года (на новизну тут никто не претендует). Последние достижения техники позволили создать парк, где турист погружается в атмосферу вестерна, роль статистов в котором играют роботы, абсолютно неотличимые от человека. С ними можно общаться, путешествовать, дружить... и - да, конечно же их можно убивать, что и является основным развлечением в Westworld.

Те, кто смотрел три упомянутых мной фильма, знают, что долго подобные идиллии продолжаться не могут, и здесь исключений не предвидится. Шикарные актеры, отличная доработка идеи и куча философских вопросов уже на первых этапах - те причины по которым я буду смотреть Westlife. Как раз будет чем заняться до выхода "Игры Престолов", в любом случае :)

сериалы, обзоры

Previous post Next post
Up