Warcraft: мое мнение

May 27, 2016 11:06

Честно говоря, если бы меня не пригласили на предпремьерный показ, и мне было бы чем заняться тем вечером, я бы не пошел на этот фильм. Хорошо, что пошел :)



Наслушавшись комментарии в интернете про "неправдоподобность" и "картонную кожу орков", я решил, что это очередные деньги на экранизацию популярной игры, спущенные голивудским конвейером в унитаз. Как же я ошибался.

Да, понятно, что фильм сделан абсолютно по киношному шаблону. Понятно, что все сюжетные линии прозрачны и ожидаемы (ну, почти все, ладно). Но насколько же невероятно красиво снята эта картина. В наш век компьютерной графики удивлять зрителя становится всё сложнее, но после сюжетно выхолощенных марвеловских экранизаций с одними и теми же "знакомыми лицами" Warcraft кажется глотком свежего воздуха.

И еще один респект сценаристам: зрителю, не знакомому с игрой, фильм предстанет очередной неплохо реализованной фэнтези-сагой. Но сколько знакомых пейзажей, персонажей и прочих фишек здесь найдет человек, потративший не один десяток часов в игре World of Warcraft! Мой маг 90го уровня был в восторге :)

В общем, вердикт: смотреть. Причем желательно в IMAX. Оно того стоит, поверьте :)

warcraft, обзоры, кино

Previous post Next post
Up