Водитель троллейбуса спас девушку, которая хотела спрыгнуть с моста

Apr 03, 2021 21:41

Вот о ком писать нужно чаще!
По словам шофера, ему пришлось остановиться и схватить молодую девушку, поскольку все участники движения равнодушно проезжали мимо.


Водитель автобуса в последний момент поймал девушку, которая решила свести счеты с жизнью, спрыгнуть в реку с Комсомольского моста в Омске. Инцидент произошел 30 марта утром.
[Spoiler (click to open)]
38-летний Александр Татаренко ехал привычным маршрутом троллейбуса №4, и на мосту заметил девушку, которая сняла куртку и перелезла через перила, собираясь с духом для смертельного прыжка. «Она была раздета, стояла в желтой кофте, а всё остальное висело на мосту - рюкзак и куртка. Я остановился, выбежал. Она как раз хотела прыгнуть, оттолкнулась от перил, но я вовремя успел поймать ее и начал затаскивать обратно. Выскочил сразу же, машинально», - рассказал герой.

Несколько мужчин-пассажиров выскочили на помощь, как только поняли, в чем дело. Они помогли Александру удержать 25 летнюю девушку, которая кричала "Зачем? Отпустите!" Ее завели в троллейбус, Татаренко попросил пассажиров не спускать с нее глаз, чтобы она не сбежала. Несколько мужчин вызвались ехать с ней до конца. В этот момент Александр сообщил о ситуации в диспетчерскую, и продолжил путь на конечную. Там спасенную омичку уже ожидали полицейские и сотрудники депо.

image Click to view


Татаренко признался, что спасал человека впервые и после этого случая его "немного потряхивало". Также мужчина выразил крайнее удивление, что очень много людей видели происходящее, но проезжали мимо, а некоторые и вовсе просто снимали все на камеру мобильного телефона. То самое место на мосту


Источник: static.ngs.ru
Via

Можно называть героическим поступок водителя?

люди, происшествия, герои, общество

Previous post Next post
Up