Оригинал взят у
rusverdict в
Опрос на FINAM.FM: «Вы довольны работой полиции?». Ирина Яровая VS Оксана Труфанова.Вы довольны работой полиции?Окончание голосования 2 июля, 00:00
Слушайте на ФИНАМ.fm
В июле специально собранная рабочая группа займется работой над ошибками в законе «О полиции». После реформы полиции в 2011 году, инициированной экс-президентом России Дмитрием Медведевым, в российском законодательстве появился ряд противоречий. Так, в законе «О милиции» за сотрудниками органов внутренних дел закреплено право участия в розыске уклонистов от армии, что прописано также в законе «О военной службе», но новом законе «О полиции» этот пункт отсутствует. При этом ряд лиц видят неоспоримые плюсы в работе полиции перед милицией.
"ДА"
+14 и Ирина Яровая
Ирина Яровая
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции
«Мы видим, как сегодня меняется профессиональный уровень полицейских. Работа МВД сегодня проходит на очень высоком уровне. Тем не менее, мы должны проводить мониторинг реализации закона о полиции», - сказала Яровая, передает
ER.RU.
"НЕТ"
+85 и Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Правозащитник
Мне кажется, то, что если полицию переименуют обратно в милицию или оставят то же самое название, качественно работа полицейских не изменится. Нужно менять кадры. Я бы вообще распустила всех нынешних полицейских и заставила бы их сдавать экзамены и по правам человека, и по юриспруденции, потому что они юридически неграмотны в большинстве своем. Это была бы настоящая реформа, а не то, что сейчас называется переименованием и т.д. Закон о полиции в нынешнем виде вообще не исполняется.
Проголосовать можно тут:
http://finam.info/discussion/vi-dovolni-rabotoy-politsii/