Star Trek: Into Darkness

May 19, 2013 18:34



Пересмотрела фильм без отвлекающих 3Д эффектов и поняла, что меня в нем очень задело при первом просмотре, но потом как-то забылось. Неприятно задело, надо сказать.
Не понравилось мне отношение Пайка к Споку. Спок был офицером под его командованием, Пайк должен знать его вулканские особенности и заморочки лучше чем кто-либо другой, но он очень спокойно относится к переводу Спока на другой корабль.
За Кирка адмирал сражался, приводил веские и убедительные аргументы, стремясь дать ему еще один шанс и оставить при себе на Энтерпрайзе, а почему же не за Спока? Наказал его за выполнение Устава Звездного Флота? Или за нелояльность по отношению к своему капитану? За так некстати поданный правдивый рапорт? За какую провинность его перевели на другой корабль?
У меня сложилось такое впечатление, что отстояв своего любимчика Кирка, Пайк освободил для него место на корабле и успокоился. Молодой, перспективный Кирк остался при нем, а Спока можно списать со счетов, и запихнуть подальше, как ненужную вещь и забыть, что бы не путался под ногами со своими честными рапортами.
Обидно мне за Спока и непонятно, почему к нему такое отношение.
Previous post Next post
Up