Гордость пидарасов

Nov 10, 2018 09:34


Гордость пидарасов  или гордость ЛГБТ - это позитивная позиция направленная против дискриминации и насилия в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ) и на содействие их самоутверждению, достоинству, равенству, повышению их заметности как социальной группы, сообщества и  на  прославление сексуального разнообразия и гендерных различий (wiki, перевод автора).

В рамках популяризации данной «позитивной позиции», в Новой Зеландии, в Окленде, регулярно проводят т.н. «парад гордости», или по-другому «гей парад».

Государство всячески поддерживает мероприятие и оказывает помощь организаторам.

Не остались в стороне и полицейские.





Вот такой замечательный автомобиль, например, приготовили оклендские полицейские для участия в очередном параде.

А вот, смотрите, как креативненько они подошли к сопровождению предыдущего мероприятия, проходившего в этом году:



Я, правда, думаю, надо было полицейским этот флажок воткнуть в другое место, что бы уж ни у кого не закралось сомнений относительно их позитивности.

И, о ужас!, примерно о том же подумали и организаторы парада. По их мнению, полицейские не достаточно демонстрируют свою приверженность идеям. Подозрения вызвала полицейская форма. Она «не модная» и диссонирует с  одеждой участников. И потому, для следующего парада полицейским был выдвинут ультиматум: или они вместо полицейской формы одеваются как принято у гордых пидарасов, или на парад их не пустят и пусть плачут в своих полицейских участках от горя.

«Мы приветствуем участие всех 'радужных людей' в параде гордости Окленда, в том числе членов полиции, если они придут в простой или причудливой одежде» - заявили организаторы.

Но гордые полицейские на такое пойти не смогли. Им нравятся 'радужные люди'. Но им так же нравится и их форма.

Попытки полицейских найти какие-то компромиссы с организаторами не увенчались успехом - те жестко стояли на своем: ни какой полицейской формы.

Офицер внутренней службы полиции по вопросам многообразия (да, там есть такая должность, прим. ред.) Трэйси Филипс не скрывает своего горя:

«Наш отряд полиции в полном составе собирался приехать в этом году (на парад): наши полицейские лошади и полицейские собаки, c радужными шарфами и на радужном автомобиле, - поэтому я действительно разочарована. Но мы будем продолжать делать нашу работу на заднем плане потому что это правильная вещь».

Ну что же. Остается только пожелать успехов новозеладским полицейским вообще и отделу по вопросам многообразия, в частности, в их нелегком труде по укреплению позитивной позиции 'на заднем плане'.

И еще одно небольшое наблюдение. Полиция неизменно сопровождает все массовые уличные акции. Но на демонстрациях профсоюза водителей городского транспорта или учителей государственных школ, требующих улучшения условий труда и повышения зарплат, лица полицейских были суровы. Никто из них не прикреплял профсоюзных флагов к своим автомобилям, никто не одевался в шарфики протестующих. Никакой руководитель полицейского отдела не заявлял о поддержке требований трудящихся и не порывался принять участие в митингах.  Отчего же новозеландским полицейским так милы именно пидарасы и так безразличны учителя и водители автобусов?

По материалам stuff.co.nz

Жизнь в НЗ

Previous post Next post
Up