Мой комментарий к «К трагической годовщине» от a_bugaev

Oct 04, 2018 22:46

В 93-м я искал какой-либо вариант студенческой подработки, так как сторожевание уже не приносило необходимых средств.
В ту осень в Одессе стали пользоваться популярностью гробы, сколоченные из распущенного на циркулярке горбыля, что помогало одним сэкономить на расходах, а другим - пользуясь контактом в загсе на Греческой - нашарить путь извлечения доходов. Полуподвал, где крутилось циркулярное колесо, имел вывеску "Мебельная мастерская".
Шок от телекартинки с танками на Москворецком мосту был сравним лишь с трансляцией врезающегося в башню ВТЦ самотёта, но мой консервативный поворот произошел уже в одиннадцатом году, когда оказавшись на Урале по рабочим вопросам я ощутил, что проблематика сайтов Грани и Ёж точка ру не коррелирует с жизненными реалиями. Вторым уральским потрясением было осознание невостребованности украинских товаров в том удалённом от бывшей всесоюзной житницы краю. Нет, конечно, товары могли интересовать, но при соответствии цены и качества, и никакая премия за фишку "с Украины" не образовывалась. И это всего через 20 лет после осознания себя второй Францией.
А баркашовцы, с их любовью к рунам, смахивают на нынешних - из околофутбольного сектора (не от тех ли 3 сотен - сотня автоматчиков ДЕГА?). Не знал только, что в том октябре кавказцы "резали" кавказцев.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

"лёгкость бытия", "жити-ё-моё"

Previous post Next post
Up