"Северный поток 2": да не погаснет свет в конце тоннеля!

Jan 21, 2021 16:00



Все, что ежедневно доносится из России, - бред поросячий. Вот и реагировать на него надо соответственно.

На брифинге Песку задали вопрос: "Я представитель агентства Reuters. Скажите, зачем внутри труб Северного потока укладывают рельсы?"

Песок отвалил челюсть: "Мы… мы ничего о таком не слышали. Какие рельсы?" (И это первая правда, произнесенная им за всю жизнь.)

"Ага, как же, не слышали. В обеих ветках, туда и обратно. Движение левостороннее. Это к чему?"

"А вы, дамочка, от кого?"

"Agence France Presse. Не увиливайте от вопроса. Поведете магистраль в Англию? То-то там обрадуются".

"BBC News. Мы не обрадуемся, обещаю!"

Песок заметался на трибунке. Журналисты воспрянули. Охрана оторопела: гнать в шею приказа не было, да и интересно, что дальше.

"CNN. Песок, хорош прикидываться! Вон Навальный по трубе на дрезине мог бы за пару часов из Берлина до Питера смотаться. Однако зачем-то самолетом потащили в Москву. Кто дал команду?"

Песок жует усы, пританцовывает. Надо бы ответить остроумно, но что?

"Euronews. Если Северный поток для засылки шпионов, то учтите: немцы в курсе, где точка выхода. Вы бы прикрылись чем-нибудь. Ну там грибком от солнца или сараюшкой какой".

(Главное в разговоре с русскими - паять чушь энергично, выпучив глаза, с напором. Как это делают они сами: Лавров, тот же Путин, министры разные, опять-таки Песок и прочая шелупонь.)

"Извините, снова Reuters. Да и откуда у вас шпионов-то столько? Или это тайный лаз для эвакуации? Тогда почему не из Геленджика? Это ж какой крюк придется делать старику! Пожалейте. Он, конечно, мудак, но не на столько же".

"New York Times. И последний вопрос: зачем там полицейские будки каждые сто метров? 1234 км в один конец, целая дивизия, и вся под водой! Вы, русские, точно с ума сошли".

Песок вытирает пот с шеи, такого на брифингах еще не было. Кто допустил?

"Bloomberg. Ладно, не горюй. Мы прикалываемся. Посмотреть, кто из ваших знает, что происходит в реале. Оказывается, никто не знает. Ни ты, Песок, ни твой мудак".

"И снова, пардон, Reuters. Наши аквалангисты побывали на объекте. У вас трубы дырявые! Один к одному как на МКС… Короче, спасибо за прессуху. И привет мудаку!"

ПС. Пока с русскими не разговаривают в таком тоне, они думают, что тоже люди. А это самообман.

куклы, рускимир, диалоги, вКремле, бест

Previous post Next post
Up