Проверьте сами: Путина любят даже собаки!

May 18, 2020 12:00




Не знаю, перестал ли стоять ребром извечный русский вопрос, но, сидя в карантине, мало кто в курсе, что российская паспортизация по Донбассу идет в режиме "зашибись". Причем как раз вчера от двух правых партий Европы пришли запросы в Москву: а нам можно? Оказывается, друзья России донесли, что в одной только Франции и Германии сотни тысяч простых людей хотят стать русскими гражданами. Или даже миллионы, если начистоту!

Главное, Путин в это верит всеми фибрами. Потому соратники и намекнули начальнику, что пора что-то предпринять, потому что "не зря, Владимир Владимирович, к нам буквально ломятся". Может, у нас и вправду хорошо?

Делать нечего, вздохнул Путин, - корона короной, а реагировать надо. Собралась коллегия в Кремле. Понятно, что виртуальная, поэтому все явились в накрахмаленных пиджаках под галстук, но в пижамных штанах, а то и в трусах, которых на экране все равно не видать. Ну и впрямь, на кой драпировать низ, если Путин видит один верх!

Итак, по центру общего иконостаса маячит сам Путин, вокруг - родная камарилья, типа жития святых по клейму бытия. Называется расширенный видео-чат!

Первым начинает эксперт по истории, есть у них такой. Откашливается и сообщает высокой компании, что Сталин, когда готовил в 41‑м наступление на Европу, распорядился заготовить тысячи паспортов СССР на пяти или даже шести языках для раздачи освобожденному пролетариату. В Политбюро спорили только на одну тему: давать ли русские документы европейским крестьянам и фермерам? Вот запись протокола: эксперт потряс бумагой, - Путин довольно покачал головой, остальные втянули шеи.

Короче, в России по тем временам у колхозников никаких аусвайсов не было, так чем европейцы лучше? Так вопрошали Молотов с Кагановичем. Им отвечали Жданов с Ворошиловым: можно дать, чтобы не было враждебного недопонимания, а потом отобрать - сначала у кулаков, они же фермеры, твою мать, а потом у тружеников по мясу-молоку, которых жестко загнать в колхозы имени Сталина.

А то, что все хотят под мудрое начало товарища Сталина, так это как бы и собаке понятно. Вон Анастас Иванович подтвердит.

Сталин дал им выговориться, пожурил упомянутого Анастаса за своевременный уход в кусты и, хитро щурясь, мирно заявил, что вопрос он решит и без них. Все вздохнули свободно. Раз Отец нации не торопится, то и мы вперед него в петлю ни ногой. Еще рано!

Сказал эксперт и ушел с экрана, как не было.

Итак, что будем делать в нашем 21 веке? Давать российское гражданство французам и немцам или обчахнут? С одной стороны, явная победа русского духа над Западом. Наконец-то люди осознают, что они давно любят Россию, и перестанут против нее залупаться. Санкции станут совсем смешны: иначе получится, что западные правительства выступают против своих же российских граждан. Против своих, Карл! А с другой стороны, нет ли в этом провокации? Это ж сколько шпионов рванут на родину, как только доллар, чем черт не шутит, обвалится! А если экономика Европы совсем прокиснет - сколько же нахлебников сядет на нашу шею! И Сечин потер свою шею.

Путин молчал.

Но если просят гражданство, нельзя вовсе не дать. Мы своих не бросаем! Или они еще не свои? Нам, конечно, не жалко, но надо экономически рассчитать. Вот если обговорить задаток… Что за задаток?.. Ну типа залог: если не выгорит, то наше вам с кисточкой, однако за вход надо платить. А если проверка покажет, что русофобской уголовщины за вами, гражданин европеец, не водится, то вписывайтесь, пожалуйста, в нашу схему, вот вам условный срок для проверки, а потом уже полноценное гражданство - годится?

Годится-то годится, а много ль таких наберется, чтоб с условным-то сроком?

Да миллионы, Владимир Владимирович, миллионы! Европа слаба, все видят, что мы ее обставили, вот и начнут крысы бежать с тонущего корабля. Куда бежать? На наш корабль! Только успевай собирать залоги, взнос и прочее обеспечение лояльности и законопорядка.

А то, что все мечтают угодить под стабильное правление Путина, так это и собаке понятно. Вон сенатор Валентина Ивановна не даст соврать.

Путин задумался.

И тут у Сечина зазвонил телефон, он вышел с экрана. Потом у Бастрыкина, Володина, Собянина и прочих пузырей.

Все исчезли, сказав, что на минутку.

Путин заерзал. Неужели, крысы, кинули, а ему что - сходить с корабля последним? Не поздно ль?

Но самое интересное происходило в клеточке, на которой расположилась означенная сенатор. Все исчезли, а она осталась наедине с Путиным. Причем, как свидетельствовала техника, сидела она в нижнем неглиже, то есть даже без пижамных штанцов. Не владея умением управлять современной аппаратурой, дама побилась телесами о боковые рамки, пытаясь выйти наружу, потому что у нее тоже звонок, но ничего не вышло, а тут Путин, испугавшись оказаться в одиночестве, как рявкнул: "Сидеть!" - и она застыла в позе стыдливого лотоса, головы не видать, а по центру - пятигорский провал, поросший густым лесом до самых коленок - и желуди на ветвях размером с яйцо. Путин стыдливо отвел глаза.

Наконец один за другим участники исторического совещания стали снова возникать. Сидят, хлопают глазами. И даже сенатор наконец догадалась прикрыть лотос ладошкой.

Тут у самого Путина звонок. Он, не покидая экрана, берет трубку и слышит голос сразу двух своих дочерей: "Ты что, отец, сбрендил?! Какое гражданство, блин?! На хер оно тут кому нужно! Это все станут русскими гражданами - и тогда где мы живем? На кой черт мы сюда сбежали? А о своих внуках ты, старый хрен, подумал? Тебе их не жалко?!"

Все остальные слушают, что рвется из путинского телефона по громкой связи, и никаких эмоций на их ряхах не наблюдается.

Кладет Путин телефон на стол и говорит: "Вот чую, у вас то же самое. А потому, экипаж, слушай мою команду. Поступим, как мудрый Сталин. Никаких лишних движений. Европейским друзьям скажем, что вопрос в процессе решения. На Украине паспортизация продолжается. А тут пока временная пауза. Хотя намекнем, что ксивы печатаем на хорошем глянце".

И все вздыхают свободно. Одной проблемой временно меньше. Все на борьбу с короной! А Запад нам не к спеху.

ПС. Но вы правы: Путина любят вся Европа. Даже собаки! У моей соседки по этажу собака любит Путина. Хозяйка говорит: Путин! И та гавкает три раза. Какая прелесть!

куклы, срам, диалоги, ленин, прочтите, вКремле, хроника

Previous post Next post
Up