банкир Костин и его ролевые игры

Dec 05, 2019 17:23

Банкир Костин выходит из парадной, волоча тяжелую сумку. Надо пересечь набережную, пройти вдоль парапета метров тридцать и спуститься по ступенькам к воде. Затем пробить каблуком итальянской туфли молодой ледок, куда за первую неделю питерской зимы успел вморозиться вековой мусор (а вы думали, откуда взялось русское слово помойка?) и утопить в Мойке сумку, где аккуратно сложены руки телеведущей любовницы по фамилии Заде.

Гости форума "Россия, блин, вперед", а вместе с ними репортеры и дружинники стоят поодаль и сдержанно хлопают в перчатки. Таков у Костина порядок: раз в год, точняк к форуму, вырядиться или в Сталина, или в директора школы Хогвардс-сити Андрея Дамблдоровича. Теперь вот реконструирован знаменитый историк Соколов. Из сумки торчит правая рука и показывает кукиш или воздушный поцелуй, издали не разберешь.

Кстати, вот все склоняют Костин-Костин. А вы думаете, легко управлять крупнейшим банком России, устраивать международные форумы, владеть оравой любовниц, дарить им подарки? Попробуйте сами - и увидите, что мороки не оберешься. Короче, вам крупно повезло! Жена Костина так и сказала в интервью Навальному: "Он бы ей еще подлодку подарил!" А ведь и подарит. Летит по небу самолет. Чем самолет? Телеведущей любовницы. Плывет под самолетом яхта. Чья яхта? Да той же Заде! А теперь еще и подлодка под яхтой. Кто сидит в подлодке и изучает рыб и морских скатов, как капитан Немо? Заде сидит и изучает.

Маленькое отступление. Избранному числу людей на земле известно, что волосы на губе бакинской женщины - не гендерный признак, а национальная гордость: сбривая их, положено сбритое собирать в особую баночку. В Азербайджане чем больше таких баночек у достойной женщины, тем она достойнее. У телеведущей любовницы пока одна, но, как говорится, еще не знойный вечер. Вопрос: вы как эпилируете - ваксингом или шугарингом? Заде на этот вопрос ни за что не ответит, а так и унесет ответ на дно Мойки.

К слову сказать, это не простое дно. Здесь покоятся скелеты, бережно собранные по анатомическим кабинетам учениками близлежащих школ. Именно на этом спуске у них место ритуального утопления еще со времен Достоевского. Костин знал, где топить.

В толпе со всеми стоят Путин и Медведев. Один другому говорит шепотом, кивая на спускающегося к реке Костина: "Жирный боров". И все смеются, да и сам жирный боров кисло хмыкает: попробуй тут не хмыкни.

У него крупнейший банк России. Такой крупнейший, что, сколько денег ни выноси, за год не вынесешь, за два не убавишь. А Костину - как ваши два пальца. Вы - по мешку, а он - по три. Вы за день - а он за час! Усердие, им проявленное, просится в Книгу рекордов Гиннесса. С Гиннессом договорились, он открывает специальный раздел - только для русских. Они, оказывается, по всему тому распылены, а надо собрать под одной шапкой и всех закидать. Вот, например, знаете ли вы, что челябинские водители настолько суровы, что гоняют только по встречке? А Гиннесс знает! Вы говорите, не смешно, а в Челябинске давно Лондон и ни одного ДТП. Русские дальше всех плюют и больше всех по остальным пунктам человеческой физиологии. А теперь еще и Костин по банкам! Да он всем своим телеведущим любовницам готов подарить самолеты, яхты за ваш счет и подлодки вместе с торпедными установками - жаль, много получится по налогам, он не готов. Вздыхает.

Пардон, мы отвлеклись. Наступил торжественный момент спуска сумки с руками Заде под воду. Публика замерла. Но что это! Костин колотит по ледку ножкой, тот дает трещину, Костин подкашивается и всем своим жиром плюхается в старательно проделанную им же самим полынью. Народ бежит его спасать. На узком спуске давка. Впереди Путин, за ним, отставая на хлястик, Медведев. Всё по уставу.

Но зря бегут гости форума и Северной Пальмиры: Костин стоит по колено в жиже, и с его костюма - а он вырядился под историка Соколова, а значит, на нем парадный мундир Наполеона с бантами и фижмами - с его фижм стекает жидкая фракция реки Мойки.

Да опускай же сумку, боров, опускай!

Опускает. Плыви, Заде, заре навстречу! Аплодисменты с набережной. Рука из сумки осеняет вечернее небо прощальным кукишем.

А теперь за стол, за стол! Нас ждет жирное угощение.

ПС. Ой, забыли о групповом фото. Вы видели фотографию с саммита НАТО? Там в первом ряду, по центру, сидит королева с клатчем на коленях. То же самое на форуме "Блин, вперед": в центре устроилась Заде в обнимку с электропилой и озорно смотрит на вас, как бы приглашая к себе в телепрограмму. Бритые руки еще на ней.

куклы, рускимир, бест, хроника

Previous post Next post
Up